Мир Тани Гроттер. Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тани Гроттер. Ролевая игра » Комната с черными шторами » Комната с черными шторами


Комната с черными шторами

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Комната с Черными шторами единственная во всем Тибидохсе принадлежит одновременно и темным магам и белым. Комнатка разделена посередине чертой. На окне, выходившем в сад, когда то висели длинные Черные Шторы, вампирящие кого попало. Здесь некогда жила Гробыня Склепова, которая оставила после себя брутальное оформление комнаты: кроватью служил здоровенный гроб, поставленный дном кверху, с прибитыми к нему фигурными ножками. Также имеется дубовый шкаф, стол из красного дерева и, конечно же, кресло. Один из "достопримечательностей" комнаты - скелет Дырь Тонианно, который использовался, как полка для косметики.
Другая половина комнаты пренадлежит Татьяне Гроттер которая живет там и по сей день.
Удобная кровать из красного дерева. Около нее стоит письменный стол со множеством маленьких ящиков. На столе в рамках стоят фотографии друзей. Небольшой диван пастельных тонов стоит у черты. У стола стоит удобный стул с широким сидением более напоминающий кресло. На столе стоит настольная лампа в виде цветка колокольчика по поводу которой Склепова язвительно выавала много шуток. Эту лампу ей подарил Ванька. На полках над столиком стоят книги. На первой - учебные. На второй - любимые, или взятые в библиотеке книжки.
Под кроватью лежит в футляре из драконьей кожи контрабас.

2

<<< Океан.
Зайдя в комнату, Таня аккуратно положила контрабас на кровать, рядом приземлился чемодан. Его Таня решила оставить на потом, тем более, что веще было не так уж и много и с этим можно было справиться и после отличного обеда.
На секунду Таня присела на кровать и посмотрела в окно.
Ну вот я и дома...
Сразу на неё нахлынули воспоминания, Ванька...
Увидев его отражение на чёрных шторах, Таня сразу отогнала все свои мысли.
В углу что-то заскрежетало.
Скелет Дырь Тониано как обычно поприветсктвовал её своим потрясающим скрежетом зубов.
О! Должно быть и Гробыня тут!
Таня глянула на её кровать. Сразу было видно, что кто-то тут долго валялся и даже не потрудился избавиться от следов лени.
Чемодан был полураскрыт. какие-то вещи, лаки для ногтей валялись рядом столе.
Понятно
Таня быстро встала, переоделась и отправилась на обед в надже повидаться хоть с той же соседкой по комнате.
>>>Зал двух стихий.

3

<<<Корридоры.
Таня вошла в комнату, еще раз обернувшись на дверь.
Там, в конце корридора мелькнула фигура.
но дверь тут же захлопнулась и Таня увидела перед собой нос Гробыни.
- Ты что меня не слушаешь? Эй там наверху! Прием!
- Я слушаю, слушаю... - запнулась Таня честно моргая ресничками.
Тут же она села на кровть и достала из-под неё чемодан, который сразу раскрыла.

4

Гробка буквально ввалилась в комнату, еле переставляя ноги – бессонная ночь, с «увлекательными» книгами и запрещенными вещичками, давала о себе знать.
Пытаясь состроить из себя более менее бодренькую даму, Гробулька совершила пару наездов на Татьяну – весьма невинных и поднимающих настроение.
Плюнув на все, и забросив курточку на Дирьку, Склеппи завалилась с на постель не разуваясь.
- Эх, ты… Татьяно, Татьяно…  Я отдыхать….
Гробыня повернулась спиной к соседке по комнате, и прикрыла глаза. Уснуть не получалось, но желания вставать тоже не было. В итоге, девушка просто решила подремать малёхо.

5

- Эх, ты… Татьяно, Татьяно…  Я отдыхать….
Гробыня повернулась спиной к соседке по комнате.
- Ну приятных...не опоздай на нежетеведение... -  Таня начала выгребать из чемодана шмотки.
Распихав все в шкаф, она завалилась на кровать и взяла первую попавшуюся книгу с полки.
"Полюбить некромага"
Она отшвырнула её в сторону.
Ну, Гробыня, ты и книжечки читаешь...
отгоняя неприятное ощущение, Таня начала смотреть в потолок, по которому откровенно нагло полз паук.
Она всматрвалась в него и думала:
И всё таки я какая-то неправильная...Ягун как всегда попал в самую точку...разберись в себе, Танька, а потом других путай...а что я? Я Ваньку люблю...
Лицо Ваньки вспыло перед глазами настолько чётко, что ей тут же захотелось обнять его и взъерошить ему волосы.
Недолго думая, она села на кровати и схватила зудильник.
Ванькин зудильник шипел и говорил, что сигнал не найден.
У Ягуна тоже самое.
Таня положила ненужную уже вещицу обратно и снова улеглась на кровать, слушая как посапывает Гробыня.
Чёрт...нельзя мне оставаться один на один со своими мыслями!
Таня кинула в Гробыню тапок.
- Подруга! Пожар!!! Проснись! Бежим!
Поняв, что Гробыню не разбудить ни пинками, ни пушкой, Таня встала и решила немного прогуляться по замку.
>>>Корридоры.

6

<<<Корридоры
Таня влетела в комнату и громко хлопнула дверью, так, что Гробыня подскочила на кровати.
Проклятый день! Блин...надоело!
Таня подошла к дивану и пнула ногой чемодан. Тот в свою очередь дал заряд по футляру с контрабасом.
Таня сжалилась, достала ни в чем не повинный инструмент и полировку.
Не глядя никуда и практически ничего не соображая от своей глупости, она очень злилась.
Но контрабас успокаивал даже просто своим видом.
- Laudo perfectus. Assuagement ampersand picker, - буркнул успокаивающе перстень Феофила Гроттера.
- Да, знаю, знаю дед, но все равно как об стенку!
Таня еще раз глубоко вздохнула и уставилась на Гробыню.

7

Слыша, как Гроттер влетает в комнату, и беснует,  Гробыня тяжело вздохнула.
- Laudo perfectus. Assuagement ampersand picker, - Опять латынь? А похоже на ругательства….
- Да, знаю, знаю дед, но все равно как об стенку! – Раздраженно и грустно…. Таак!
Гробулька поднялась, и усевшись на кровати, посмотрела на Таню.
- Ну-с. Я вас слушаю. Куда опять ты умудрилась влезть?

8

- Ну-с. Я вас слушаю. Куда опять ты умудрилась влезть?
- Да никуда я... - отмахнулась Таня, - я не знаю, что с Ванькой, где он, и какого черта он мне не зонит!
Глеб достал...надоело уже быть игрушкой какой-то...и Свеклот...не нравится она мне...и еще куча всего всего! ААааа!!!
Таня снова взяла в руки зудильник.
Помехи.
Она помахала им перед Гробыней.
- И вот так уже неделю! И у Ягуна тоже! И учителя все пропали... - Таня серьезно взглянула на Склепову, - теперь я точно это знаю. Никого в замке кроме Медузии нету.
Девушка нахмурилась.

9

- Да никуда я... - отмахнулась Таня, - я не знаю, что с Ванькой, где он, и какого черта он мне не зонит!  И вот так уже неделю! И у Ягуна тоже! И учителя все пропали... - Таня серьезно взглянула на Склепову, - теперь я точно это знаю. Никого в замке кроме Медузии нету.
Девушка нахмурилась.
- Так, спокойствие, только спокойствие! Тут я уж подруга тебе не в чем не помогу….
Гробыня встала, и подошла к окну.
Опачки, это что такое?
-Таня! Ану иди сюда! – взору Гробыни открылись пару летающих гробов, в сопровождении трех тел, - Опа! Да у нас гости! Что они там забыли? – Делегация приземлилась на побережье, и утопала куда-то за скалы.

10

- Так, спокойствие, только спокойствие! Тут я уж подруга тебе не в чем не помогу…
Гробыня встала, и подошла к окну.
-Таня! Ану иди сюда!
Таня вскочила и подошла к окну.
К Тибидохсу приближалась пару летающих гробов, в сопровождении трех тел.
- Опа! Да у нас гости! Что они там забыли? – Делегация приземлилась на побережье, и утопала куда-то за скалы.
- Интересно... - Таня надела куртку и взяла контрабас.
- Сейчас буду. Или ты со мной? Пылесос есть?

11

- Сейчас буду. Или ты со мной? Пылесос есть?
- Нет блин, буду отсиживаться тут! Нет уж ки, сама ты никуда не пойдешь, знаем мы вас, Танек Гроттер….
Гробыня вынула из шкафа черный пылесос, с белой трубой, и черепками.
- Потопали! Если влипать в неприятности так всем вместе, и только в крупные!

12

- Нет блин, буду отсиживаться тут! Нет уж ки, сама ты никуда не пойдешь, знаем мы вас, Танек Гроттер….
Гробыня вынула из шкафа черный пылесос, с белой трубой, и черепками.
- Потопали! Если влипать в неприятности так всем вместе, и только в крупные!
Таня открыла окно и вылетела первая.
- Куда они полетели? К лесу? - крикнула Таня, силясь перекричать рев пылесоса Гробыни, - мы такие незаметные, мамочка моя бабуся!
Тьфу! Набралась, блин!
Таня развернула контрас в сторону леса и побережья.

13

- мы такие незаметные, мамочка моя бабуся!
Опа! Родная речь!
- К какому лесу? Дуся, к скалам!  А может и нет?
Девочки зависли в воздухе.
- И все таки….Давай сначала к скалам, а там уже дальше вдруг чего. Верно? Верно.
И Гробыня взяла курс на побережье.
>>> Побережье - Скалы

14

- К какому лесу? Дуся, к скалам!  А может и нет?
- Ну, блин...
Девочки зависли в воздухе.
- И все таки….Давай сначала к скалам, а там уже дальше вдруг чего. Верно? Верно.
И Таня с Гробыней взяли курс на побережье.
>>> Побережье - Скалы

15

<<< Скалы.
Таня с Гробыней втиснулись в окно.
Девушка сразу аккуратно положила контрабас под кровать, предварительно протерев его и отполировав. Контрабас гармонично игранул струнами, как будто в знак благодарности.
Таня уселась на кровать.
- Ну и что теперь? ...Тоесть, что ты теперь собираешься с этой штукой делать? - она нахмурилась. Уж больно ей все это не нравилось.
- Дед! - позвала она, но перстень молчал.
А может стоит сначала услышать от него совет..или...
- Джин Абдула! - вдруг сказала Таня и вскочила на ноги, - давай, пойдем! Узнаем у него!...
Таня схватила Гробыню за рукав и потащила к двери.
Нельзя же просто так держать в комнате непонятную штуку, которую притащили им три гроба из магщества...!

16

<<<Комната Глеба Бейбарсова.

Глеб бесшумно появился в комнате Склеповой и Гроттер. На данный момент там никого не было. Бейбарсов обвел взглядом помещение и ухмыльнулся, найдя желаемое.
- Вот те раз! - Он практически рассмеялся. - Оставили атефакт в комнате, даже не спрятали.
Да еще и НА СТОЛЕ! Я в вас разочарован.
Глеб взял в руку похожий на алмаз камень, тот же нчал нагреваться.
- Но-но, я знаю что ты не любишь некромагов. Тебе нравится забирать души, а у нас их не так-то просто отобрать.
Бейбарсов положил камень в, предварительно телепортированную из его комнаты, шкатулку.
Теперь нужно возвращаться. Но прежде стереть следы своей магии.
Парень сделал несколько движений твростью и, усмехнувшись, исчез.

>>>Комната Глеба Бейбарсова.

17

<<<Комната Глеба Бейбарсова.
Таня влетела в комнату со слезами на глазах.
Я ненавижу его! Ненавижу его, некромагов и все, что с ними связано!
Она опустилась на кровать и закрыла глаза.
Ну почему снова я? Почему? Ведь я даже не прикасалась к артефакту.
Вдруг яркая зеленая вспшка. Таня открыла глаза, но ничего не увидела. Взгляд опустился с потолка на стол, потом на медальон.
Это ж надо было оставить его на столе?!
Таня вскочила и схватила его.
- А! - руку обожгло, но медальон не упал, он как будто начала вростать в руку.
Таня закричала и попятилась к окну, пытаясь скинуть его, сбросить.
Перстень дал заряд ярко-красных искр.
Таня прижалась к стене, руку жгло, глаза слезились. Казалось, что сейчас она просто сгорит изнутри.
Через какое-то время, она начала сползать вниз по полу, понимая, что уже ничего не может сделать. Только боль начала уходить...

18

<<<Комната Глеба Бейбарсова.

При телепортации Бейбарсов оказался радом со столом. Он увидел сидящую на полу Таню, которая была в состоянии полусмерти. Некромаг перевел взгляд на артефакт.
Ну чтож, это заклинание блокирует тебя на месяц. Ты станешь просто безполезной стекляшкой.
Глеб взял в руки артефакт, пользуясь тем, что Таня ничего не видит и не слышит. Парень положил его в карман, чувствуя что камень остыл. Теперь сила артефакта заморожена. Ровно на месяц.
Теперь у меня есть немного времени.
- Ну вот, ты меня ненавидишь, а мне это абсолютно безразлично. - Ему стало смешно. - Никогда бы не подумал что такое может быть.
Он провел рукой у лица девушки и та начала медленно приходить в себя.
Ты в порядке. Мне пора.
Бейбарсов бесшумно исчез.

>>><<<Комната Глеба Бейбарсова.

19

Таня почувствовала какое-то движение в комнате. Мелькнула мыль: умираю...или схожу с ума...только вот что лучше?
Сидя на полу сначала Таня открыла глаза. Все вокруг плыло несколько секунд, а потом всало на свои места.
Она посмотрела на свою руку: рука была в полном порядке.
Что это было?
Девушка встала на ноги. Постепенно мысли начали возвращаться: Бейбарсов, окно...медальон!
Таня начала лихорадочно его скать, но все же, отчаявшись, она поняла: артефакт урали.
Кто? Как?
Она села на диван.
Ванька...как же тебя не хватает...ты бы знал...
Она схватила зудильник Гробыни.
- Абонент не доступен.
-Иди ты к черту! - сказала она и отшвырнула его.
Потом легла, закуталась одеялом и уснула.

20

<<<Кабинет нежетиведения.
Таня буквально влетела в комнату, сильно толкнув дверь.
Скелет в углу недовольно заскрипел костями от столь внезапных гостей.
Подбежав к столу и, не увидев на нём никаких следов медальона, Таня опустилась на кровать.
- Его украли. Я говорила. Я не могла ошибиться...и я наверное знаю кто, - она беспомощно завалилась на кровать и уставилась в потолок.
- Ну вот ... начинается... не могли мы не трогать медальон, не могли сразу принести его Академику, нет же! Не могли! Ну вот сидите теперь и радуйтесь...
Таня засунула перстень под подушку и грустно посмотрела на друзей.
А вообще-то он прав...но, по-моему, я уже привыкла..., - подумала она, вытаскивая уже замолчавший перстень из-под подушки.

21

<<<кабинет нежетиведения
Таня буквально влетела в комнату, сильно толкнув дверь.
Скелет в углу недовольно заскрипел костями от столь внезапных гостей.
Подбежав к столу и, не увидев на нём никаких следов медальона, Таня опустилась на кровать.
- Его украли. Я говорила. Я не могла ошибиться...и я наверное знаю кто, - она беспомощно завалилась на кровать и уставилась в потолок.
- И кто? Кто вообще знает про этот артефакт кроме тебя и Гробыни? - Ягун оглянулся по сторонам, - ну и меня конечно же....
- Ну вот ... начинается... не могли мы не трогать медальон, не могли сразу принести его Академику, нет же! Не могли! Ну вот сидите теперь и радуйтесь...
Таня засунула перстень под подушку и грустно посмотрела на друзей.
- А дед-то тему говорит! - сказал Ягун, но, обратив внимание на то, как погрустнела Гротти, тут же добавил, - ээм...ну этцамое...не во всем конечно можно же что-то с этим сделать!
Парень сел на кресло, изображая Шерлока Холмса.
- Итак, Ватсон, с чего начнем?

22

- И кто? Кто вообще знает про этот артефакт кроме тебя и Гробыни? - Ягун оглянулся по сторонам, - ну и меня конечно же....
- Бейбарсов...или нет...я не знаю, я не помню ничего толком... - у Таня закружилась голова и опять что-то внутри как будто взорвалось. Вдруг резко стало холодно. Она укуталась одеялом.
- А дед-то тему говорит! - сказал Ягун, но, обратив внимание на то, как погрустнела Гротти, тут же добавил, - ээм...ну этцамое...не во всем конечно можно же что-то с этим сделать!
Парень сел на кресло, изображая Шерлока Холмса.
- Итак, Ватсон, с чего начнем?
- А начнем с того, что нужно вяснить, кто еще кроме нас знал об артефакте! - сказала Тан сквозь дрожь.
Вдруг очень сильно захотелось заорать или что-нибудь разбить, - а кто у нас всегда все знает? м? Ну кроме подзеркаливающих... - она подмигнула Ягуну.

23

- Бейбарсов...или нет...я не знаю, я не помню ничего толком... - Таня укуталась одеялом.
- Таня, - участвующе начал Ягун, - с тобой все в порядке? - он пристально посмотрел на торчащую голову из-под одеяла.
- А начнем с того, что нужно выяснить, кто еще кроме нас знал об артефакте! - сказала Таня сквозь дрожь, - - а кто у нас всегда все знает? м? Ну кроме подзеркаливающих... - она подмигнула Ягуну.
- Нууу... - уши Ягуна покраснели, - не пали контору, - он улыбнулся, - а кто еще мог знать? И почему у тебя всегда во всем виноваты некромаги? - он улыбнулся еще шире.

24

- Таня, - участвующе начал Ягун, - с тобой все в порядке? - он пристально посмотрел на торчащую голову из-под одеяла.
Таня поежилась от такого обращения.
как с больной разговаривает! - думала она, еще сильнее укутываясь одеялом, хотелось спрятаться, раствориться...исчезнуть...
- Нууу...- уши Ягуна покраснели, - не пали контору, - он улыбнулся, - а кто еще мог знать? И почему у тебя всегда во всем виноваты некромаги? - он улыбнулся еще шире.
Почему он так улыбается? - Таня внимательно всмотрелась в глаза Ягуна, утопая в них, забывая обо всем, не думая, не чувствуя...
- Они не всегда виноваты, - Таня как будто очнулась, - просто они всегда в курсе событий и возможно даже раньше чем все остальные. Я только никак понять не могу...если это Бейбарсов, то как он вообще смог прикоснуться к медальону?

25

Таня внимательно всмотрелась в глаза Ягуна, утопая в них, забывая обо всем, не думая, не чувствуя...
Ягун поежился. От такого взгляда что-то внутри как будто заледенело.
Она никогда не была такая...вернее нет...
Парню стало совсем не по себе.
- Они не всегда виноваты, - Таня как будто очнулась, - просто они всегда в курсе событий и возможно даже раньше чем все остальные. Я только никак понять не могу...если это Бейбарсов, то как он вообще смог прикоснуться к медальону?
Ну разговаривает-то вроде как здоровая...
- Действительно странно, - согласился он, - разбиремся с этим. У нас сейчас обед?
Ягун мечтательно погладил живот.

26

- Действительно странно, - согласился он, - разбиремся с этим. У нас сейчас обед?
Ягун мечтательно погладил живот.
- Тебе лишь бы поесть! -Таня резко села на кровати. Хотелось что-то делать, куда-то идти, летать!
Надо проследить за Бейбарсовым...
- Что ж, подкрепиться было бы действительно неплохо, - она улыбнулась, - а чего ты так на меня уставился?

27

- Тебе лишь бы поесть! -Таня резко села на кровати.
- Ну...я смотрю у тебя тоже такое же желание, а то ты чуть не взлетела, - он улыбнулся - Таня вновь стала...нормальной что ли.
- Что ж, подкрепиться было бы действительно неплохо, - она улыбнулась, - а чего ты так на меня уставился?
Надо проследить за Бейбарсовым...
Оп! Гротти, ну когда ты уже научишься ставить блок?
- Не думаю, что это хорошая идея... - Ягун нахмурился.

28

- Ну...я смотрю у тебя тоже такое же желание, а то ты чуть не взлетела, - он улыбнулся.
Таня ответила тем же.
- Ну...нет, в принципе перекусить я бы не отказалась, - она встала и одернула шторы, которые полезли к контрабасу.
В голове защекотало.
- Не думаю, что это хорошая идея... - Ягун нахмурился.
- Подзеркаливаешь?! - Таня даже повысила голос.
До чего ненавижу эту глупую привычку, - думала она, ставя непрошибаемый блок.
- А я думаю, что хорошая. И самая верная, - отрезала Таня, - пойдем ужена твой обед.
Она поправила кофту и слегка взъерошила волосы.

29

- Ну...нет, в принципе перекусить я бы не отказалась, - она встала и одернула шторы, которые полезли к контрабасу.
- Подзеркаливаешь?! - Таня даже повысила голос.
Ягун отпрыгнул на шаг от Тани.
- Я? Вам в душу?! Да вы что?! Я же не доплюну!
- А я думаю, что хорошая. И самая верная, - отрезала Таня, - пойдем уже на твой обед.
Она поправила кофту и слегка взъерошила волосы.
Ну-ну...самая верная проследить за некромагом...что ж вперед!... Валялкина на тебя не хватает!
- Тогда я с тобой, - сказал Ягун, - и действительно пойдем уже на мой обед!

30

Ягун отпрыгнул на шаг от Тани.
- Я? Вам в душу?! Да вы что?! Я же не доплюну!
Таня смягчилась и улыбнулась.
Нет, ну на него невозможно обижаться....
- Тогда я с тобой, - сказал Ягун
Теперь настала очередь Таня застыть на месте.
Она благодарно посмотрела на Ягуна и кивнула.
- После обеда.
- И действительно пойдем уже на мой ужин!
Таня еще раз глянула на себя в зеркало и они с Ягуном покинули комнату.
>>>Зал двух стихий


Вы здесь » Мир Тани Гроттер. Ролевая игра » Комната с черными шторами » Комната с черными шторами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно