Мир Тани Гроттер. Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тани Гроттер. Ролевая игра » Большая башня » Зал двух стихий


Зал двух стихий

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

...

2

<<<Комната с черными шторами.
Таняка влетела в зал, наполненный столами, новичками, старичками и запахами разнообразных скатертей.
Присев за первый попавшийся свободный столик, к Таньке сразу подскачили двое из ларца и накрыли скатерть.
Гречневая каша! - расстроено подумала Таня, - но всё же лучше чем редька...
Она оглядела зал.
Несколько расстроеных первокурсников как раз жевали редьку.
Таня положила себе каши и еще раз огляделась.
Гробыни было не видно.  За преподавательским столом тоже наблюдался не полный состав: только Медузия вкушала свои бутерброды с икрой и не подавала вида, что вообще около неё находится табун учеников.
Таня улыбнулась и еще раз почувствовала себя дома.
Здесь и тепло, и гречневая каша, прямо как в сказке...осталось только, чтобы Медузия кормила меня с ложечки как заботливая мама.
- Ой! -  Таня не успела поставить блок и свалилась со стула.
- Тьфу, блин, я туту расчувствовалась понимаешь ли, а меня со стула сбрасывают, - проворчала она, садясь обратно и принимаясь за кашу.

3

Жанна как обычно вошла в зал Двух Стихий одна. За ето лето она практически не изменилась, осталась все такой же, только пожалуй волосы чуть-чуть отрасли. Мельком глянув на стол преподавателей, прошла к столам Темного отделения. Змейки, так и лезли к ней, девушка не сопротивлялась.
Ну вот, я снова здесь... Опять учеба, уроки, глупые проверки... А знаний и нет. Единственное знание, ето знание смерти которому нас смогла научить старуха, все же остальное что дают здесь, так, более мелкая и ненужная шелуха.
Сев за стол, где никого не было Жанна обьявила ей попалась скатерть с блинами.
Хорошо хоть блины попались, а то и так настроение паршивое.
Вот зал начал наполнятся людьми: заходили ученики, аспиранты, младшекурсники. Мимо пробежал какой-то домовенок. Девушка не обращая ни на что внимание ела за своим столом, но когда все таки насытилась стала просто наблюдать за всеми находящимися в зале.

4

В зал вошла Жанна. Медленно пошла к свему столу и села.
Блиная скатерть! Жизнь не справедлива...да и хоть поздаровалась бы!
Таня сидела и жевала кашу. Ни Ягуна, ни Ваньки, ни Гробыни, никого с курса видно не было.
Разве что Жикин бегал от стола к столу и требовал обмена на сою редьку.
Уже клеется к младшекурсницам...
Танька взглянула на девочек, которые наблюдали за манипулициями Жикина со вздохами и ахами.
Бедные девушки...их ждет в жизни жестокое разочарование...

5

Гробыня вошла в зал, зевая и покачивая бедрами. Оглядевшись вокруг, весело подмигнула Жикину.
Ах-ах-ах…. Какие мы нежные…
Жикин неловко улыбнулся, и скрылся за чей-то спиной.
Таак…. Половины наших нет… Мало первокурсников…. Мало преподов…
Гробыня подошла к столу, за которым сидела ее соседка по комнате.
- Гроттер, доброе время суток! – произнесла потерявшаяся во времени Гробыня, - И чего ты приперлась?
Заметив непонимающее выражение лица «подруги» она продолжила:
- К нам никто возращатся не спешит. Большая часть наших преподов уехала, кто еще не уехал – скоро уедет. А что? Преподы тоже люди! Они тоже на курорты хотят!
Склепова капризно надула губки.
- И я хочу, только мне не светит. Зато в ближайшие пару недель – лафа.  Никто нам ничего задавать не будет… Будем тусить!

6

- Гроттер, доброе время суток! – произнесла потерявшаяся во времени Гробыня, - И чего ты приперлась?
Таня оторвалась от каши и посмотрела на что-то зелено фиолетовое, возникшее перед ней.
- К нам никто возращатся не спешит. Большая часть наших преподов уехала, кто еще не уехал – скоро уедет. А что? Преподы тоже люди! Они тоже на курорты хотят!Склепова капризно надула губки.
- И я хочу, только мне не светит. Зато в ближайшие пару недель – лафа.  Никто нам ничего задавать не будет… Будем тусить!
Таня сделала сильный глоток опустив тем самым содержимое тарелки в пустой желудок.
- Гробуша, - она кивнула в сторону преподавательского стола, - Медузия здесь. Раскрой глазки, или тушь не качественная? Не хочешь кашки? - Таня подвинула ей тареклу, - Медузия нам спокойно жить не даст...да и вряд ли
нас оставят в покое.

Она подлила в кашу молока и начала прорубать ложкой в тареклке лабиринты.

7

- Не хочешь кашки? - Таня подвинула ей тарелку, - Медузия нам спокойно жить не даст...да и вряд ли нас оставят в покое.
- Хочу, - Гробыня взяла ложку, и с аппетитом принялась поглощать еду.
Оглядевшись по сторонам, она отметила про себя, что многие преподы действительно на месте.
- Та я ж ничего не говорю! Никто нам не даст прохлаждаться, но факт остается фактом. Они скоро уезжают. Без понятия кто останется, но кто-то один. Или два… А это говорит о том, что многих предметов и лекций у нас не будет. Вот я и радуюсь.
Склепова подмигнула выглянувшему Жикину, и улыбнулась Аббатиковой.
Ой, зря я ей улыбнулась… Ведь сейчас подойдет не дай Бог….
- Мы белые и пушистые, улыбаемся и машем, - улыбаясь, сквозь зубы процедила она. – Не нужны нам тут Жанны разные. И еще одно! Где ты Пипу потеряла? Она с тобой не вылетала? А то я уже так скучаю за Пипенцией, она мне обещала кучу шмоток привезти!

8

- Хочу, - Гробыня взяла ложку, и с аппетитом принялась поглощать еду.
Таня сначала удивленно глянула на подругу, потом взяла себе стакан и налила молока.
- Та я ж ничего не говорю! Никто нам не даст прохлаждаться, но факт остается фактом. Они скоро уезжают. Без понятия кто останется, но кто-то один. Или два… А это говорит о том, что многих предметов и лекций у нас не будет. Вот я и радуюсь.

Таня недоверчево уставилась на Гробыню.
- Откуда ты узнала?
И даже странно, обычно обо всем всегда знает Ягун...
- Мы белые и пушистые, улыбаемся и машем, - улыбаясь, сквозь зубы процедила она. – Не нужны нам тут Жанны разные. И еще одно! Где ты Пипу потеряла? Она с тобой не вылетала? А то я уже так скучаю за Пипенцией, она мне обещала кучу шмоток привезти!
Таня сразу представила себе Пипенцию, кучу шмоток и мысленно пожелала ей не долететь до тибидохса...ну или хотя бы её чемоданам.
- Нет, мы с мадмуазель Дурневой птицы разного полета. Да и тем более она без Поклепа отказывается куда-либо лететь. Высоты боится.

9

- Откуда ты узнала?
- Так я ж раньше тебя здесь оказалась, - Гробка удивленно похлопала ресничками, - Вот и услышала, что и где надо.
- Нет, мы с мадмуазель Дурневой птицы разного полета. Да и тем более она без Поклепа отказывается куда-либо лететь. Высоты боится.
- Вааай…. Бедняжечка… Ну ниче. Правда Клепы не наблюдается в школе уже дня три с лишним, но думаю он ее одну не оставит. А шмотки жалко….

10

- Так я ж раньше тебя здесь оказалась, - Гробка удивленно похлопала ресничками, - Вот и услышала, что и где надо.
Понятно...ну это ж Гробыня...услышала, да недопоняла...хотя вряд ли напридумывала...
Таня молча кивнула.
- Вааай…. Бедняжечка… Ну ниче. Правда Клепы не наблюдается в школе уже дня три с лишним, но думаю он ее одну не оставит. А шмотки жалко….
- Три дня! а я-то думала, почему не слышала воплей на тему того, что я приземлилась не там, не так контрабас тащу и вообще, что меня в замке не ждали...странно...
А шмокти как раз вовсе не жалко...

11

- Три дня! а я-то думала, почему не слышала воплей на тему того, что я приземлилась не там, не так контрабас тащу и вообще, что меня в замке не ждали...странно...
Гроби похихикала.
- Да-да-да…. Вот так вот…. А где это наш Ягунчик делся то, а? И вообще, мужская половина Тибидохса отсутствует. Жикин не в счет.

12

- Да-да-да…. Вот так вот…. А где это наш Ягунчик делся то, а? И вообще, мужская половина Тибидохса отсутствует. Жикин не в счет.
Меня больше интересует, где Ванька...
- Не знаю...последний раз я с Ягуном по зудильнику разговаривала неделю назад, он сказал, что сегодня будет как штак.
Хотя действительно странно...
- Может спросить у Жикина...Эй, Жорик! - крикнула Таня в сторону суетливого Жикина. Тот обернулся, потом посмотрел на Гробыню, маленько покраснел и попятился к своему столику с первокурсницами, круша на пути столы.
- Понятно... -  грустно протянула Таня.
Ванька не отвечал уже третью неделю. И уже вторую не присылал купидонов.
Она нервно заерзала на стуле, но потом взяла в руки стакан с молоком, отпила и посторалась не думать ни о чем плохом.
Мало ли какие там у него дела...в лесу-то...

13

Наблюдая за манипуляциями Тааньки, Гробулька гоготнула.
- да-да… Ни привета, ни ответа…
Пожевав кашу, Склепова выплюнула, то что только что было у нее во рту, в тарелку.
- Фу, гадость…
Оглянувшись вокруг, Гробушка улыбнулась Жорику, и снова посмотрела на Таню, с серьезным выражением лица:
- Преподы сегодня вечером уезжают. Остается только Медузия. И никого из наших нет… такой момент! Вот где Гломов мне интересно?

14

Оглянувшись вокруг, Гробушка улыбнулась Жорику, и снова посмотрела на Таню, с серьезным выражением лица:
- Преподы сегодня вечером уезжают. Остается только Медузия. И никого из наших нет… такой момент! Вот где Гломов мне интересно?
Ну конечно же я-то знаю, где Гломов! Кому ж как не мне-то знать!
- Вон там! - резко крикнула Таня, показывая пальцем над головой Гробыни.
- Медузия остается, понимаешь? - Таня возвела глаза к небу, - повторяю по буквам: М е д у з и я! Какой момент? Никакого момента.
Но Таня все равно нервничала. Ей поскорее уже хотелось увидеть Ваньку. И плевать ей было на все вечеринки и моменты!
Валялкин, маячник! Вы с Ягуном в прятки решили поиграть? Детство вспомнить?!

15

- Вон там! - резко крикнула Таня, показывая пальцем над головой Гробыни.
- Это был риторический вопрос, - скептически произнесла Гробыня, оглядывая тревожным взглядом Гроттер - не заболела ли та, Гломов уже везде видится...
Медузия остается, понимаешь? - Таня возвела глаза к небу, - повторяю по буквам: М е д у з и я! Какой момент? Никакого момента.
- Та че ты нервничаешь?  Гротти, нервные клетки не востанавливаються, успокойся...

16

- Это был риторический вопрос, - скептически произнесла Гробыня, оглядывая тревожным взглядом Гроттер.
Понятно...чувство юмора штука такая...она как шоколадка: или всем или никому.
- Та че ты нервничаешь?  Гротти, нервные клетки не востанавливаються, успокойся...
- Я не нервничаю. Я констатирую факт, - сказала Таня и поднялась из-за стола, - пойду распакую чемодан, глядишь и Ва...Ягун подлетит.
Чёрт!
Вот так всегда: палиться перед гробыней дело не хитрое конечно, но Таня искрене надеялась, что та сейчас промолчит.

17

- Пойду распакую чемодан, глядишь и Ва...Ягун подлетит.
- Ваягун должен быть у бабуси... Вроде его где-то видела. Вернее его уши...
Потянувшись и зевнув, Гробка встала:
- Ну раз ты в комнату, то я с тобой. Все равно делать не чего, даже пообщаться не с кем.
Сделав глоток воды, Гробыня направилась к выходу, и обернувшись выжидательно посмотрела на Гроттер.
- Так ты идешь, или нет?

18

- Ваягун должен быть у бабуси... Вроде его где-то видела. Вернее его уши...
- Ты могла и перепутать. Ушей в Тибидохсе много.
А мога еще и промолчать.
Хотя Таня была рада, что на "Ваегуне" дело кончилось.
Потянувшись и зевнув, Гробка встала:
- Ну раз ты в комнату, то я с тобой. Все равно делать не чего, даже пообщаться не с кем.
Таня молча пожала плечами: Гробыня была права.
Сделав глоток воды, Гробыня направилась к выходу, и обернувшись выжидательно посмотрела на Гроттер.
- Так ты идешь, или нет?
Таня скептически окинула Склепову взглядом и отправиласьь на выход.
>>>Корридоры.

19

Постепенно зал все заполнялся и заполнялся. Вот пришла Гроттер, ей досталась скатерть с кашей, потом в зал "продефилировала" Гробыня, и помахала Жанне ручкой, садясь возле Тани и активно о чем-то разговаривая.
Хм... странно, я всегда думала, что они враждуют по крайней мере и не будут так общатся...
Вот в зал подтянулись и свои родные и любимые некромаги: Глеб Бейбарсов и Лена Свеколт.
Хоть кто-то, а то все остальные такие подорванные.
И Аббатикова равнодушно осмотрелась вокруг.

20

Все так же и не дождавшись никого со "своих" Жанна грациозно встала и медленно, как буд-то бы ленячь направилась к выходу с Зала двух стихий.
Мдя... и зачем я сюда приходила? Вроде бы даже голодной не была. Пойти что ли прогулятся, да куда?
Все так же идя к выходу с зала девушка встречала много знакомых лиц. Но ее лице застыла маска приветливости и поетому она всем улыбалась.
Ну что же, пожалуй остановлю свой выбор на пруде. Может там что и изменилось...
>>> Пруд.

21

<<<Комната с черными шторами.
Таня вошла в зал и села за первый попавшийся стол. Учеников было мало: кто-то еще не прилетел, кто-то еще спал, хотя уже начался учебнй год.
Двое из ларца постелили Тане скатерть: блинчиковая.
Впервые Таня была разочарована: сегодня ей хотелось кваса и хлеба...или гречневой каши.
Но она улыбнулась близнецам и принялась за еду.
Вопрос, где же все таки Валялкин комом стоял в голе. С утра настроение было плохое: какие-то сны...что-то было не так. Что было вчера? Выпало из памяти.
Рука почему-то очень болела, но выглядела как всегда.
Таня закрыла глаза, глубоко вздохнула и посторалась выкиуть из головы все эти мысли...хотя бы до приезда Ягуна и Ваньки. Сама она все равно не разберется что к чему.
Где Гробыня, мне интересно?
Таня тревожно оглядела зал.

22

<<<Комната Глеба Бейбарсова

Глеб спокойным шагом вошел в зал и повернул в сторону стола некромагов. Тот еще был пуст, как и большинство столов в зале. Парень выдвинул стул и сел. В противоположном конце зала он увидел Гроттер, которая нервно оглядывала присутствующих.
Наверняка ищет Ягуна, Валенка или свою боевую подругу с радугой вместо волос.
Он сразу потерял интерес к светлой, его вниание привлекли вошедшие в зал девушки.
А вот и Лена с Жанной. Лена...
Бейбарсов не мог оторвать взгляда от некромагини. Одновременно это была и она и не она. Совершенно другая девушка, очень изменившаяся, но в то же время оставшаяся прежней. У него почему то пересохло во рту.
Нужно что нибуть выпить. Белое сухое вполне подойдет...
Перед Глебом появился прозрачный изящный бокал, наполненный янтарно-золотистой жидкостью. В это время девушки подошли уже к столу.
- Доброе утро. - Это было сказанно больше Лене, чем Жанне. - Как спалось?
На губах появилась усмешка. Вопрос был предельно прост, но вот вложенный в него смысл...

23

Лена вошла в помещение и обвела зал взглядом. Почти пусто. Никого, кроме нескольких младшекурсников, Гроттер и Бейбарсова.
Девушка вздохнула и с немного расстроенным лицом направилась к столу, за которым сидел Глеб. Некромагиня мельком посмотрела на Таню, та выглядела уставшей и слегка напуганной.
Глупо. Ты потеряла Бейбарсова. Ему просто надоело носится за тобой, глядя как Валялкин и ты счастливо и приятно проводят время. И где теперь твой Ваня? Мне жаль тебя, но я рада что все так случилось. Вы не должны быть вместе с Глебом. Он некромаг, а ты эгоистка...Вы бы не ужились вместе.
Свеколт наконец то оказалась рядом со столом некромагов. Парень сделал глоток из бокала  перевел взгляд на пришедших.
- Доброе утро. - Это было сказано больше Лене, чем Жанне. - Как спалось?
Лена молча опустилась на стул с правой стороны от некромага.
Нет, ну что за свинство и прямо с самого утра?
- А с какой такой радости тебя это интересует, Глеб? - Девушка слегка нахмурила брови, в то же время наблюдая за Жанной, которая состроила гримасу за спиной Бейбарсова и умостилась с лева от него. - Не обслужишь девушек? Или белое вино только для роковых брюнетов?
Свеколт отвернулась, чтобы не было видно ее улыбки.

24

В зал вошел Глеб, Лена и Жанна.
Таня медленно проследила взглядом за каждым.
Поймав взгляд Глеба на Лене, Таня просто офигела.
Круто, круто, два некромага...дети некромагов...хм...а что будет с детьми некромагов? - думала она, - они тоже будут некромагами или Глебу с Леной придется отдать силу там...или что там у них....
Стало жарко. Таня отложила ложку и начала обмахиваться.
Почему так жарко?
Она оглянулась вокруг. Всё как обычно, никто не махал платками у лица, никто не принес с собой вентилятор.
Она снова оглянулась на некромагов.
В глазах потемнело.
Таня встала с места. Подул ветерок.
Откуда ветерок?
Мысли больного, да...отлично...откуда ветерок? Ахахах!
Таня засмеялась и открыла глаза. Глаза блеснули. Жар прошел.
Девушка направилась прямо к столу некромагов.
- Утро доброе, - сказала она, гляда на лица друзей.
- Что, Лена, не рада меня видеть? - Таня взяла бокал Глеба и осушила до дна.
- Хм, белое, уважаю, - она по-братски хлопнула Глеба по плечу и, слегка покачиваясь, направилась к выходу из зала.
Перстень выкинул ярко-красную искру.
Таня удивленно посмотрела на него, потом обернулась на крик: один из младшекурсников рухнул со стула и больно ушибся.
Ничего себе, это я его сглазила? - Таня невинно похлопала глазками.
Лицо преобразила ухмылка.
>>> Корридоры

25

Гроттер направилась прямо к столу некромагов.
- Утро доброе, - сказала она, гляда на лица друзей.
- Что, Лена, не рада меня видеть? - Таня взяла бокал Глеба и осушила до дна.
- Хм, белое, уважаю, - она по-братски хлопнула Глеба по плечу и, слегка покачиваясь, направилась к выходу из зала.
Мда, мне что ты есть, что тебя нет...как то до лампочки.
Свеколт закинула ногу на ногу и перевела взгляд на Глеба, который уже наливал белое вино в два появившихся бокала. Цирк, который устроила Гроттер не вызвал у него никакой реакции. Разве что бокал он себе телепортировал новый.
Иногда я не могу понять тебя...Глеб Бейбарсов.
- Будем произносить тост? - Лена насмешливо смотрела в глаза Глеба, тот лишь ухмыльнулся. Девушка вопросительно воззрилась на Аббатикову, Жанна кивнула.
- Пьем за то, чтобы не спиться. - Некромагиня хихикнула, вспомнив что таким как они это не грозит, и продолжила. - За то, чтобы больше никогда не произносить тосты. Я считаю это глупым, так же как и вы.
Что то мне захотелось слегка поиграть...Может после завтрака втроем пройдемся по окрестностям?
Эту мысль девушка отправила своим собеседникам.

26

Глеба наливал белое вино в два появившихся бокала. Цирк, который устроила Гроттер не вызвал у него никакой реакции. Разве что бокал он себе телепортировал новый. Лена начала произносить тост, который вызвал у некромага ухмылку.
Иногда ты бываешь такая смешная...Нам следует поговорить. Сегодня. И желательно сразу посде того, как мы отсюда выйдем.
- Я поддерживаю тебя. - Он сделал глоток из бокала и поставил его на стол. Взгляд упал на шашлычную скатерть. - Видимо придется телепортировать еще и красное...
Бейбарсов старался меньше смотреть на Лену и на ее новый сарафан, что было прктически невозможно. Некромаг он или нет, но действовала верная истина. Он был парень, а она девушка.
- Может после завтрака спустимся погулять? - Некромаг хмыкнул, словив отрывок мысли Свеколт.

27

>>>Комната Лены и Жанны.

Девушка еле успела нагнать Лену возле входа в зал двух стихий.
И что только привязанность или сильный интерес твярот с вроде бы адекватными людьми... Но ничего, неприятность эту мы переживем...
Глеб поздоровался с девушками, хотя вернее больше он поздоровался с Леной, на Жанну прореагировав как на пустое место.
Нормально блин!
В отместку за спиной Глеба у Жанны на лице пробежали все мысли которые она думает про этого нахала. Сев за стол напротив этой развеселой парочки к ним тут же подбежала Гроттерша что-то проговорила скороговоркой, потом выдрала из рук Глеба бокал с вином похлопала его по плечу и снова удрала.
Да что сегодня все себя так неадекватно ведут то...
Жанна уловила без каких либо проблем мысль Лены и заметила что Глеб наливает вино по двум бокалам.
Я что пропала, вместо меня пустое место или я такая незаметная, что я не в счет, да?
-Глеб, ку-ку тут вообще-то еще я есть или о мне можно забыть? - в какой-то мере сердито сказала девушка. - А что касаемо прогулки мне или показалось или лена предолжила всем втроем прогулятся... - особенно Аббатикова подчеркнула слово "втроем". - Но если вы так хочете, то прогуляйтесь вдвоем, мне это как-то ничего...
Пока эти обое молчали Жанна расматривала свой идеальный маникюр и думала гадала, чего бы ей еще нарисовать на своих-то ногтях.

28

Глеб обернулся на Жанну, его рука протянула ей появившийся бокал с вином. На губах играла неизменная ухмылка.
- Видимо ты совсем разучилась читать мои мысли. - Он усмехнулся. - Гулять мы пойдем втроем.
Обиженный некромаг, это забавно...
Парень вновь разлил вино по бокалам. Его взгляд остановился на Лене, которая смотрела на преподавательский стол.
- Их нет. Только Медузия. - Он задумчиво провел большим пальцем по своему подбородку, словно проверяя качественность утреннего "привождения себя в божеский вид".
Странно, не правда ли?
- И многих учеников тоже...

29

Ленка слегка надула губки и откинулась на спинку стула, бокал с вином был поставлен на стол, покрытый шашлычной скатертью. Ей в данный момент было немного неуютно. Она чувствовала настроение каждого сидящего в этом зале, а особенно сильно чувствовала Жанну и Глеба.
А раньше он с такой же снисходительностью относился и ко мне...
- Девочки, не ссорьтесь. - Отличница насмешливо на них смотрела. Бейбарсов хмыкнул.
Скажи, Глеб, что тебя так изменило? Захотелось более острых ощущений? Бензопилы уже не в моде?
Роковой красавец школы Тибидокс услышал ее мысли, он обернулся, насмешливо глядя на Свеколт своими глазами-агатами.
- Чего расселись? Жизнь малиной кажется? - Она услышала хихиканье своей подруги. - Быстро завтракаем, а после к Медузии.
Что-то меня совсем понесло...
- Ученье свет, а неученье чуть свет и на работу. - Эта была последняя фраза сказанная девушкой, перед тем как она наполнила тарелку едой,служа примером для двоих рядом сидящих некромагов.

Отредактировано Лена_Свеколт (2008-12-01 18:44:12)

30

Еще раз бросив изущающий взгляд типу "что мне отвас ожидать красивых и прекрасных" Жанна глянула собственно говоря на скатерть.
Тю, все как обычно, ладно...
-Я не особо голодна, не знаю как вы... - сказала девушка только чуть-чуть наполняя тарелку едой. Как ни странно но все доброе ранне утреннее настроение улетучилось.
В предчувствии беды...
Аббатикова слегка передернула плечами что означало что она уже не в настроении, так что под горячюю руку лучше не лезть.


Вы здесь » Мир Тани Гроттер. Ролевая игра » Большая башня » Зал двух стихий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно