Мир Тани Гроттер. Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тани Гроттер. Ролевая игра » Большая башня » Зал двух стихий


Зал двух стихий

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

В зал влетел играющий комментатор.
Есть не хотелось, хотелось всех повидать, подколоть и переобнимать.
Увидев за столом некромагов, Ягун засунул в рот большой палец и дунул, наувая себя изнутри.
Итак, гора мышц направилась к столику.
- Моё почтение! - сказал парень, встав по стойке "смирно" и отдал честь.
Некромаги посмотрели на него...как обычно.
Мда...пойду лучше Таньку поищу, - решил он, понимая, что компания некромагов не самая лучшая компания на свете. Особенно с такими лицами.
И, весело насвистывая под нос песенку, Ягун покинул зал.
>>>Корридоры.

32

Жанна скептически посмотрела на друзей.
Нда, таким в голову что прийдет, то уже никто с нее ничего не сможет выбить... Чудики.
-Ладно товарищи, висите, я на нежетеведение.
Только как девушка встала к их столу подбежал Баб-Ягун, что-то там сказал, Аббатикова просто не обратила на него особого внимания. Равнодушно глянув на парня она направилась к выходу.
Ну вот, как начался мой день? С пробудки в стиле Лены или пусть ближнего твоего с утра хватит кондражка, посмотрим что будет дальше.
Таким образом обознначив для себя неопределенное будущее некромагиня покинула зал.

>>>Кабинет нежитеведения.

33

Лена снисходительно глянула на Ягуна, который сразу же понесся искать Гроттер. Жанна в этот момент встала из-за стола и попрощалась с Глебом и с ней.
- Обязательно будем висеть. - Хмыкнула девушка. Она почувствовала на себе взгляд. - Отвернись, сарафан из-за тебя прогорит.
Ох, Бейбарсов! Сколько проблем ты создаешь и себе и окружающим...
Свеколт отложила вилку и нож, завтрак был окончен и она со спокойно совестью могла идти на занятия, но...
Преподаватели пропали...Медузия где-то бродит.
Она заметила усмешку на губах у сидящего рядом парня.
- Как мило. Добрая улыбка каннибала жертве. - Девушка убрала волосы, которые лезли ей в глаза. - Чего тебе надобно, старче? Пардон...мсье Схрумкайбублик?
Я пошла гулять...погода хорошая...если есть желание - присоединяйся.
Девушка поднялась со стула и телепортировала

>>Лагуна

Отредактировано Лена_Свеколт (2009-01-08 16:15:02)

34

Глеб усмехнулся словам девушки, выстукивая пальцами по подлокотнику стула ритм.
- Как мило. Добрая улыбка каннибала жертве. - Девушка убрала волосы, которые лезли ей в глаза. - Чего тебе надобно, старче? Пардон...мсье Схрумкайбублик?
Тебя такое не красит...Ты выше их всех и не нужно стараться походить на кого то.
Девушка поднялась со стула и телепортировала.
Я скоро приду...
Через пару минут парень тоже покинул Зал Двух Стихий.

>>Лагуна

35

Нэсса грациозно вошла в зал и села за свободный стол. Тут же ей накрыли скатерть.
-Фффу! Редька!
Нэсса скривилась, но всё же взяла вилку и начала есть. Наевшись, девушка оглядела зал. Первокурсники, второкурсники. Всё как обычно... Ничего нового. Как обычно одна.
-Мда... Хороша, Нэсса! Эта твоя влюблённость в Ваньку далеко не доведёт. Ванька...
Нэсса встала из-за стола и пошла к себе в комнату.
-------------->Комната Нэссы

36

<<<Комната с чёрными шторами.
Таня с Ягуном вошли в зал.
Девушка начала хаотично разглядывать сотни учеников.
Ну где же он? Почему....что случилось? - теперь она начинала нервничать не на шутку.
Но и некромаги тоже отсутствуют.
- Хм...его тут нет, - сказала она другу, - будем ждать...
Они заняли свободный столик и двое из ларца сразу притащили скатерть.
- Опять! - Таня расстроено посмотрела на блины.
Двое из ларца удивились, но поскорее поспешили обслуживать других.

37

<<<Комната с чёрными шторами.
Таня с Ягуном вошли в зал.
Девушка начала хаотично разглядывать сотни учеников.
-Ну приедет, приедет твой Ванька...скоро, - сказал Ягун, - чего ты так переживаешь? У молодого человека что, дел своих быть не может?
Но и некромаги тоже отсутствуют.
- Хм...его тут нет, - сказала она другу, - будем ждать...
- Ничего, он хоть и некромаг, но чувство голода ему все же знакомо, - улыбнулся парень.
Они заняли свободный столик и двое из ларца сразу притащили скатерть.
- Опять! - Таня расстроено посмотрела на блины.
У Ягуна аж челюсть отвилсла.
- Ты что? С дуба что ли рухнула? Может еще обменяем её на редьку? - съязвил он, потирая руки и подвигая к себе поближе сметану и блины.
Двое из ларца удивились, но поскорее поспешили обслуживать других.

38

-Ну приедет, приедет твой Ванька...скоро, - сказал Ягун, - чего ты так переживаешь? У молодого человека что, дел своих быть не может?
- Ага, может встретимся с ним еще как-нибудь в темной лесной чаще, куда я случайно забреду на свое счастье, - хмуро ответила Таня.
Таня еще раз оглядела зал.
- Ничего, он хоть и некромаг, но чувство голода ему все же знакомо, - улыбнулся парень.
Таня кивнула.
- Ты что? С дуба что ли рухнула? Может еще обменяем её на редьку? - съязвил он, потирая руки и подвигая к себе поближе сметану и блины.
- А вот возьмем сейчас и обменяем, если будешь выпендриваться! - Таня схватила тарелку с блинами и перетащила к себе, - просто каждый день уже она...надоела!
Она намазала блинчик вареньем и откусила кусочек.

39

- Ага, может встретимся с ним еще как-нибудь в темной лесной чаще, куда я случайно забреду на свое счастье, - хмуро ответила Таня.
- Хы! В рифму заговорила! А почему же в чаще? В Тибидохсе разве нельзя?
- А вот возьмем сейчас и обменяем, если будешь выпендриваться! - Таня схватила тарелку с блинами и перетащила к себе, - просто каждый день уже она...надоела!
Она намазала блинчик вареньем и откусила кусочек.
- Кто выпендривается? Где выпендривается? - завозмущался Ягун, глотая слюни, глядя как Таня поедает блин, - отдай! - он притянул тарелку к себе и жадно на неё навалился, - не хоу ниакой реки!!!!

Отредактировано Баб-Ягун (2009-02-18 00:34:17)

40

- Хы! В рифму заговорила! А почему же в чаще? В Тибидохсе разве нельзя?
Да потому что он по-моему сюда возвращаться не собирается!
Таня промолчала.
- Кто выпендривается? Где выпендривается? - завозмущался Ягун, глотая слюни, глядя как Таня поедает блин, - отдай! - он притянул тарелку к себе и жадно на неё навалился, - не хоу ниакой реки!!!!
- Да, хорошо, хорошо, - Таня отложила блин. Есть вообще не хотелось.
Ну и где же наши некромаги? Обалдеть...я вижу Бейбарсова чаще чем Ваньку...
Она натянула рукава на ладони и насупилась.

41

- Да, хорошо, хорошо, - Таня отложила блин. Есть вообще не хотелось.
Она натянула рукава на ладони и насупилась.
Забавная...
- Ну что с тобой? - спросил он, тоже откладывая блин на тарелку, даже не успев как следует его укусить.
А они с Валенком точно идеальная пара...вот не то, что мы с Катькой...эти даже насупиваются одинаково...
Он вздохнул.

42

- Ну что с тобой? - спросил он, тоже откладывая блин на тарелку, даже не успев как следует его укусить.
Таня удивленно посмотрела на друга.
- Со мной? Да все нормально...только... - она собралась с духом, - в общем слушай внимательно, - Таня наклонилась к нему поближе, - когда я взяла в руки медальон, произошло что-то ...странное...что-то внутри меня ....я не знаю как это объяснить...
Блин...ну зачем сказала?...бред какой-то...
Но это волновало её и очень сильно и вот наконец то, что она сама себе в этом призналась её в конец расстроило.

43

Таня удивленно посмотрела на друга.
- Со мной? Да все нормально...только... - она собралась с духом, - в общем слушай внимательно, - Таня наклонилась к нему поближе, - когда я взяла в руки медальон, произошло что-то ...странное...что-то внутри меня ....я не знаю как это объяснить...
А вот это уже что-то нехорошее...
- Что именно? - прямо спросил Ягун, - ну в чем это заключается? Может тебе кажется...или ты просто испугана потому что не помнишь ничего?

44

- Что именно?  - прямо спросил Ягун, - ну в чем это заключается? Может тебе кажется...или ты просто испугана потому что не помнишь ничего?
Я так и знала...может быть испугана или еще что-то...
Она махнула рукой.
- Да, может быть, - слегка раздраженно сказала она, - может быть, не знаю...
Вдруг снова бросило в жар.
Таня налила себе стакан воды и разом осушила.
Потом вновь оглядела зал: некромагов до сих пор не было.
Странно...искать? нет, лень...да и глупо...
- Как вообще твои дела? - Таня повернула голову к Ягуну, - как с Катькой? - спросила она, наливая себе второй стакан.

45

Она махнула рукой.
- Да, может быть, - слегка раздраженно сказала она, - может быть, не знаю...
Ну-ну...как просто быть непонятой... - Ягун раздраженно вздохнул.
Таня налила себе стакан воды и разом осушила.
Потом вновь оглядела зал: некромагов до сих пор не было.
- Сушнячок? - улыбнулся он подруге.
- Как вообще твои дела? - Таня повернула голову к Ягуну, - как с Катькой? - спросила она, наливая себе второй стакан.
Удар ниже пояса...
- Да, если честно как-то...ну в общем и целом конечно нормально, - начал отмазываться он, - но слишком много пустяковых ссор в последнее время, - он тоже налил себе стакан воды и оглянул зал, -  она кстати тоже еще не прилетела...обиделась и не захотела, чтобы я её подвез.

46

Комната Нэссы<-------------------------------
Нэсса вошла в зал и пошла к свободному столику. Она села на стул и посмотрела по сторонам. За другим столиком сидели и мило болтали Танька и Ягун.
Пфф... Гроттерша всё настроение портит.
Тут двое из ларца ей принесли скатерть. На столе появилась тарелка с кашей. Быстро съев её, девушка откинулась на спинку стула и стала наблюдать за обедающими.

47

- Сушнячок? - улыбнулся он подруге.
- Очень смешно, - Таня скривила гримасу.
- Да, если честно как-то...ну в общем и целом конечно нормально, - начал отмазываться он, - но слишком много пустяковых ссор в последнее время, - он тоже налил себе стакан воды и оглянул зал, -  она кстати тоже еще не прилетела...обиделась и не захотела, чтобы я её подвез.
Хм странно...с чего бы это Катька так себя вести начала?...
Таня внимательно посмотрела на Ягуна, потом на его пунцовые уши и поняла, что что-то он таит. Ну во всяком случае это его проблемы: не хочет рассказывать - не надо.
А я чем лучше? Сама молчу...хотя мы с Ванькой вроде не ссорились...или ссорились? - она уже ничего не понимала.
Снова бросило в жар. Таня налила себе еще один стакан воды.
В зал вошла Несса и пошла к свободному столику. Она села на стул и посмотрела по сторонам.
- Хм, что-то мне она не очень нравится, - обратилась Таня к играющему коментатору, внимательно глядя на девушку.

48

Нэсса вслушалась в разговор Таньки и Ягуна. Ничем не примечательный разговор.
- Хм, что-то мне она не очень нравится, - обратилась Таня к играющему коментатору, внимательно глядя на девушку.
Ты мне тоже не особо симпатизируешь...
-Чего уставилась?-сквозь зубы сказала, нет даже прорычала девушка.
Конечно же ей не нравилось, то, что она кому-то не нравится. Путаница. Но правдивая.

49

Несса что-то прорычала, но так как её столик был дальше, Таня не расслышала.
- По-моему она что-то там промычала мне, - обратилась она к Ягуну, - еще одной Зализиной я не вынесу, это уж слишком.
Таня отложила нож и вилку, стараясь больше не смотреть на девушку, дабы не портить себе настроение.

50

- Очень смешно, - Таня скривила гримасу.
Таня внимательно посмотрела на Ягуна. Тот скорее почувствовал, что его уши маленько горят, но проигнорировал Танин взгляд на компромат.
Таня налила себе еще один стакан воды.
- Слушай, что с тобой? Нет, правда... - Ягун прямо посмтрел на Таню, - что-то мне это совсем не нравится...но, если честно, сейчас хочется пойти в библиотеку и посмотреть почему...ТОЧНО! - он стукнул себя по лбу, - в библиотеку!  может мы там найдем что-нибуь про артефакт!
В зал вошла Несса и пошла к свободному столику. Она села на стул и посмотрела по сторонам.
- Хм, что-то мне она не очень нравится, - обратилась Таня к играющему коментатору, внимательно глядя на девушку.
Ягун тоже повернуля в сторону девушки.
-Чего уставилась? - поймал он мысль.
- Ага, у вас это взаимно, - сказал он, допивая сок.
- По-моему она что-то там промычала мне, - обратилась она к Ягуну, - еще одной Зализиной я не вынесу, это уж слишком.
- Да ладно тебе, - Ягун улыбнулся подруге, - почему сразу вторая Зализина? Она же в Ваньку еще не втюхалась!
Таня отложила нож и вилку, стараясь больше не смотреть на девушку, дабы не портить себе настроение.

51

-Она же в Ваньку еще не втюхалась!
Откуда такая уверенность? Он что меня сто лет знает? Они же меня с самого первого курса не замечали...
Нэсса отвернулась от этой "сладкой парочки", дабы не портить себе оставшееся время.
Я не завидую... Мне это не надо...
Девушка встала из-за стола и не посмотрев на Таньку и Ягуна, ушла из зала.
>>>>>Комната Нэссы

52

Комната Нэссы<<<<
Нэсса в ярости вбежала в зал и остановилась у столика Тани и Ягуна.
-Ты!-заорала она. -Ты! Я тебя просто ненавижу! Глупая сиротка! Думаешь ты прославилась из-за своих деяний? Думаешь ты королева Тибидохса? Представь себе, нет! Тебя всё время жалели! И Сарданапал и Медузия, да и все учителя! А я? Да меня никто не замечал с первого курса! Никто! Думаешь это хорошо? Отнюдь нет! И всё из-за тебя! Из-за тебя! Ты не достойна любви Ваньки, ты не достойна такого друга, как Ягун! Никто не замечал меня. Тихая девочка, представь себе влюблённая в Валялкина по уши с первого курса! Ты не можешь понять и никогда не поймёшь, что такое одиночество! Что такое, быть изгоем. Малозаметной ученицей! Никогда тебе этого не понять!
Девушка схватила стакан воды и выплеснула Таньке в лицо. Не дожидаясь реакции, она выбежала из зала.
>>>>Коридоры

53

- Слушай, что с тобой? Нет, правда... - Ягун прямо посмтрел на Таню, - что-то мне это совсем не нравится...но, если честно, сейчас хочется пойти в библиотеку и посмотреть почему...ТОЧНО! - он стукнул себя по лбу, - в библиотеку!  может мы там найдем что-нибуь про артефакт!
- Слушай, а что неплохая идея...только на Абдулу расчитывать не стоит...мы с Гробыней как-то заходили к нему и он вежливо указал куда нам идти...
Она немного помолчала.
- А со мной все в порядке...правда...просто иногда в жар бросает...может быть я заболеваю...
Ну-ну...помню тогда... - Таня вспомнила прошлый раз, когда отняла у Бейбарсова вино и  нахамила некромагам.
- Ага, у вас это взаимно, - сказал он, допивая сок.
- Да ладно тебе, - Ягун улыбнулся подруге, - почему сразу вторая Зализина? Она же в Ваньку еще не втюхалась!
Несса встала из-за стола и не посмотрев на Таньку и Ягуна, ушла из зала.
- о, смотри ушла... - Таня снова огляделась по сторонам. Некромагов так до сих пор и не было.
Еще несколько минут они просидели в молчании.
Нэсса в ярости вбежала в зал и остановилась у столика Тани и Ягуна.
-Ты!-заорала она. -Ты! Я тебя просто ненавижу! Глупая сиротка! Думаешь ты прославилась из-за своих деяний? Думаешь ты королева Тибидохса? Представь себе, нет! Тебя всё время жалели! И Сарданапал и Медузия, да и все учителя! А я? Да меня никто не замечал с первого курса! Никто! Думаешь это хорошо? Отнюдь нет! И всё из-за тебя! Из-за тебя! Ты не достойна любви Ваньки, ты не достойна такого друга, как Ягун! Никто не замечал меня. Тихая девочка, представь себе влюблённая в Валялкина по уши с первого курса! Ты не можешь понять и никогда не поймёшь, что такое одиночество! Что такое, быть изгоем. Малозаметной ученицей! Никогда тебе этого не понять!
Таня молча слушала это душераздирающую тираду, удивленно глядя в глаза собеседнице.
- У тебя не было друзей...мне жаль, но я тут ни при чем...а Ванька любит меня. Могла бы раньше одуматься и может быть он полюбил бы тебя, - слегка нервно отозвалась она.
Несса схватила стакан воды и выплеснула Таньке в лицо. Не дожидаясь реакции, она выбежала из зала.
Таня быстро использовала противоводное заклинание и вода, не касаясь её, перетекла на пол.
- Подруга, нервы надо лечить! Советую обратиться к Ягге, - крикнула она ей в след, поправляя прическу, - так что ты там говорил? Не втюхалась? - Таня усмехнулась.

54

- Слушай, а что неплохая идея...только на Абдулу расчитывать не стоит...мы с Гробыней как-то заходили к нему и он вежливо указал куда нам идти...
Ягун задумался. Нужно было срочно что-то придумывать.
Он знает...это точно
- А со мной все в порядке...правда...просто иногда в жар бросает...может быть я заболеваю...
- Обратись к Ягге?...а, да... - Ягун погрустнел. То, что его Бабуся куда-то пропало его вовсе не радовало, но он старался делать вид, что все так и должно быть.
Несса встала из-за стола и не посмотрев на Таньку и Ягуна, ушла из зала.
- о, смотри ушла... - Таня снова огляделась по сторонам.
Надолго ли? - Ягун хмыгнул.
Еще несколько минут они просидели в молчании.
Потом Нэсса в ярости вбежала в зал и остановилась у столика Тани и Ягуна и началось...
Сначала он сидел и молча слушал, потом, обратив внимание на то, как таня сжала кулак, решил, что нужно наверное что-то делать.
- Эй, эй, девушка, потише, - Ягун встал из-за стола.
- У тебя не было друзей...мне жаль, но я тут ни при чем...а Ванька любит меня. Могла бы раньше одуматься и может быть он полюбил бы тебя, - слегка нервно отозвалась она.
Что ж, наверное я зря...она всегда прекрасно огрызалась и без моей помощи
Несса схватила стакан воды и выплеснула Таньке в лицо. Не дожидаясь реакции, она выбежала из зала.
Таня быстро использовала противоводное заклинание и вода, не касаясь её, перетекла на пол.
- Подруга, нервы надо лечить! Советую обратиться к Ягге, - крикнула она ей в след, поправляя прическу, - так что ты там говорил? Не втюхалась? - Таня усмехнулась.
От звука имени бабуси вновь слегка подурнело.
- Э...наверное я был не прав, - снова сел, - ну и где же наши повелители тьмы? - сьехидничел он.

Отредактировано Баб-Ягун (2009-03-14 19:15:08)

55

- Обратись к Ягге?...а, да... - Ягун погрустнел. То, что его Бабуся куда-то пропало его вовсе не радовало, но он старался делать вид, что все так и должно быть.
Таня печально посмотрела на Ягуна. Захотелось сейчас взять его за руку и сказать...да ничего не говорить.
- Э...наверное я был не прав, - снова сел, - ну и где же наши повелители тьмы? - сьехидничел он.
- Не знаю, - яро бросила Таня, - у меня вообще такое желание догнать эту заразу и как следует ей...ай, ладна...
Куда вообще Медузия смотрит?!

Но и Медди в зале отсутствовала.
Нда...не нравится мне все это...все больше и больше...

56

- Не знаю, - яро бросила Таня, - у меня вообще такое желание догнать эту заразу и как следует ей...ай, ладна...
- Так что тебе мешает? - искрене удивился Ягун, - догони и убей!
Нда...не нравится мне все это...все больше и больше...
- Но знаешь что не нравится мне? - уныло спросил парень, - то, что всегда что бы ни случилось бабуся всегда была в школе...

57

- Так что тебе мешает? - искрене удивился Ягун, - догони и убей!
Таня рассмеялась. Забавное выражение и интонация тоже была сильная.
- Но знаешь что не нравится мне? - уныло спросил парень, - то, что всегда что бы ни случилось бабуся всегда была в школе...
Таня грустно посмотрела на Ягуна.
- Да, не переживай, я уверена что все в порядке, - уверенно сказала она, - и вообще, если бы что-нибудь...ну...случилось, то ты бы узнал об этом уже давно.

58

Таня рассмеялась. Забавное выражение и интонация тоже была сильная.
Ягун тоже улыбнулся. действительно вышло забавно.
Таня грустно посмотрела на Ягуна.
- Да, не переживай, я уверена что все в порядке, - уверенно сказала она, - и вообще, если бы что-нибудь...ну...случилось, то ты бы узнал об этом уже давно.
Ягун сдержанно кивнул.
- И где наши некромаги? - спросил он задиристо.

59

Ягун сдержанно кивнул.
- И где наши некромаги? - спросил он задиристо.
- А черт их знает! - сказала Таня расстроено, - у меня, если честно уже все желание пропало следить за Бейбарсовым.
Интересно а куда они вообще делись? Что, опять что-то затевают?

60

Кабинет Ягге<<<
Ягге пришла сюда неспешным шагом и посмотрела вокруг.
Пустынно... Да... Не много у нас народу.
Старушка приветливо улыбнулась Таньке и Ягуну.
-Привет, Таня, Ягунчик!-сказала она и пошла к преподавательскому столу.
Сев за стол Ягге начала есть и смотреть на всех учеников.


Вы здесь » Мир Тани Гроттер. Ролевая игра » Большая башня » Зал двух стихий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно