Мир Тани Гроттер. Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пруд

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Пруд с всякой нежитью, русалками, водяными, и прочими прелестями ...

2

>>> Зал двух стихий.
Пруд, свежый ветерок... и столь любимая нежить.
Дул легкий ветерок, легко теребя волосы девушки, тепло грело солнце, в пруду о чем то своем говорили русалки, радостно смеясь и вижжа от того что обливали друг дружку.
Жизнь течет своим ходом, и я просто люблю поддаватся ее течению...
Жанна, обученая старухой, великолепно могла общатся с нежитью, но тем не менее, сейчас она просто наслаждалась такой погодой, такими днями, и стойким чувством нормальности и уверености у себя в груди.
И как сейчас все хорошо...
Да, было такое в натуре Аббатиковой уметь наслаждаться и ценить хорошее, ловить моменты счастья,а потом, во время тяжелых испытаний, вспоминать все хорошее. Возможно кому-то ето бы и не помогло, но Жанне помогало. Вот и сейчас девушка просто присела на травку и подставив свое личико солнцу, наслаждалась моментом абсолютного спокойствия, даже не о чем не думая.

3

>>>Комната Глеба Бейбарсова.

Лена телепортировала на берег пруда. Холодный ветер сразу же подул ей в лицо. Девушка глубоко вздохнула и села на большой камень голубоватого цвета. Ее тонкие пальцы начали расплетать тугую и длинную косу.
Да что же со мной происходит? Сержусь на Глеба, думаю как Гроттер, краснею как первоклассница...
Ветер растрепал темно-каштановые волосы. Свеколт закрыла глаза. В воздухе пахло тиной и рыбой. Она слегка поморщилась.
Ну вот, сегодня капитально не везет. Даже ветер сразу поменял направление.
Лена резко встала и потерла руками виски, делая несколько шагов вдоль по берегу.
Опять размышляю как Гроттер. Где же это хваленое некромагическое спокойствие? Где мое хрупкое равновесие и гармония? Где в конце-концов желание сесть и почитать книгу по моделированию и созданию астральный миров?
Вскоре Свеколт увидела девушку сидящую в нескольких метрах от нее.
Жанна...
Аббатикова ее не замечала. Девушка медленно побрела по мокрой траве в сторону подруги.
- Привет, Жанна!

4

- Привет, Жанна!
-О, привет Лена.
Аббатикова улыбнулась Свеколт.
Что-то вид у нее такой замучанный, но разве у негромагов бывают проблемы?
И девушка еще раз улыбнулась, но на етот раз про себя.
-А я вас сегодня с самого утра с Глебом так нигде и не видела. Где же вы были?
Девушка снова подставила свое личико солнце.
-Ой, что же ето я так, присаживайся...
Та да... И печаль, грусть сестра моя...

5

Девушка обернулась и ответила.
-О, привет Лена.
Аббатикова улыбнулась Свеколт.
А вот и яркий пример некромага! Никаких проблем...
Лена хмыкнула.
-А я вас сегодня с самого утра с Глебом так нигде и не видела. Где же вы были?
О, это долгая история...
Девушка снова подставила свое личико солнцу.
-Ой, что же это я так, присаживайся...
Свеколт кивнула и села рядом. Внутри ее бушевали противоречивые чувства.
- Глеб сегодня вел охоту на Гроттер, Гроттер бродила по школе в поисках преподавателей и Ваялкина. Я же постоянно их обоих встречала. По череди и вместе. После же мы с Глебом мило побеседовали у него в комнате, после чего я в очень раздраженном состоянии телепортировала сюда.
А знала бы ты все подробности...
Лена устало склонила голову, но тут же выпрямила спину и посмотрела на облака.
- Как утомительно разговаривать с такими ослами как он...

6

Вполне возможно, что почуствовав некоторые недомолвки Лены, Жанна не стала так на етом обострять внимание. Ведь их много чего связывало и то что старуха разделила свой дар на троих, тоже давало знать когда у кого-то что-то случалось...
-Ясно, просто дурдом какой-то... И вообще я сегодня видела Гроттер и Гробыню в зале двух стихий. Ну что я могу сказать, такая светлость и прочая бредятина как у нее не лечится, так что нам остается следить за дальнейшим развитием событий или же активно принимать в них учатие, но тем не менее я выберу себе первую позицию, очень хочется спокойствия...
О да... Представляю себя на месте Лены. Тем более мдям-с пара как Гроттер и Бейбарсов пугает даже меня потому что или Глеб поменяет Таню под себя, что мне кажется скорее всего, или же Гроттерша Глеба под себя, что ну очень мало вероятно...
Девушка повернула свою головку и внимательно всмотрелась в лицо Свеколт, как бы стараясь понять, то о чем сейчас думает подруга.

7

-Ясно, просто дурдом какой-то... И вообще я сегодня видела Гроттер и Гробыню в зале двух стихий. Ну что я могу сказать, такая светлость и прочая бредятина как у нее не лечится, так что нам остается следить за дальнейшим развитием событий или же активно принимать в них учатие, но тем не менее я выберу себе первую позицию, очень хочется спокойствия...
Девушка повернула свою головку и внимательно всмотрелась в лицо Свеколт, как бы стараясь понять, то о чем сейчас думает подруга.
Наглец...но почему я не могу с этим ничего сделать? Ну нельзя им быть вместе....
Лена встретилась с ней взглядом. Захотелось вернуться обратно и наложить на Глеба проклятие. Ее сознание мучила жуткая мигрень.
- А я выбираю второй вариант. Сидеть на месте я не собираюсь. - Она нахмурила брови. - А ты разве больше не питаешь к Бейбарсову чувств?

8

От вопроса Лены Жанна весело рассмеялась.
-Уже нет, я все ето пережила и переборола... А ты что, неужели наша Елена Свеколт влюбилась в рокового парнишу Глеба Бейбарсова?
В глазах Аббатиковой плескался смех, нет, ето не была насмешка, ето скорее было сочуствие в доступной только некромагам обьяснении.
-Или увлечение, но опять таки Глебом?
Бедняжка, если да, то я ей не завидую, ей столько прийдется пережить... Мдям-с, тем более что наш Бейбарсов просто повернут на Гроттер, благодаря проклятию старухи. Ну угораздило его же так влипнуть... И ее пожалуй тоже...
Постепенно веселость с лица девушки стало сходить на нет в ожидании ответа Жанна все больше убеждалась в верности своих суждений.
Вот черт, что неужели Глеб... А как же Шурасик? Как же большая и великая любовь двух умничков нашего несовершенного общества?
Жанна никогда не смеялась над тем, что Лена умная, она наоборот всегда поддерживала вот такое ее стремление узнать мир и поражалась ее трудолюбию. Тем более, подруги...

9

От вопроса Лены Жанна весело рассмеялась.
-Уже нет, я все ето пережила и переборола... А ты что, неужели наша Елена Свеколт влюбилась в рокового парнишу Глеба Бейбарсова?
В глазах Аббатиковой плескался смех, нет, ето не была насмешка, ето скорее было сочуствие в доступной только некромагам обьяснении.
-Или увлечение, но опять таки Глебом?
Лена молчала. Она размышляла над вопросом подруги.
Любовь? Определенно нет. Увлечение? Не уверена. Но тогда что же это?

Наконец то она решила ответить.
- Нет. Я в этом не уверена. - В голосе была растерянность. - Я просто считаю что Гроттер должна быть с Валялкиным. Они оба светленькие. Ну по крайней мере с виду. Таня ведь темная, да только не хочет этого признать.
Но ведь некромаги это видят....
- Ну а Глеб просто дурак. - Она помрачнела. - Дурак вобще!
В голосе некромагини слышались истерические нотки Зализиной. Тут она запнулась и рассмеялась.
- Ну вот. Уже истерить начала. К чему бы все это?

Отредактировано Лена_Свеколт (2008-10-01 22:30:00)

10

-А ето к тому Лена, что нервничать надо меньше...
Поучительским тоном сказала Жанна некромантке и снова рассмеялась, теперь от своих слов и тона, которыми она их произнесла.
Но все же червячок неуверенности глубоко засел внутри и начал шевелится, но поскольку ето были всего лишь догадки девушки, она решила отвлечь себя и Свеколт, просто поболтав о том о сем. Короче посплетничать. Хоть сколько она ето не любила, и Лена наверно тоже, но сейчас к сожалению Жанна просто не видела иного выхода с данной ситуации.
-Кстати Лена, каким ты думаещь будет етот год? Мне кажется что начало уже пошло влево... Нет преподов.
Слова "нет преподов" девушка произнесла с таким наслаждением, как будто от етого ей стало легче прокормить семью на десять детей, при чем ети десять детей были явно ее.
-И вообще, как твоя жизнь? Я в последнее время так тебя мало вижу и слышу. Вот такое чувство, что скоро одиночкой здесь стану...

11

-А ето к тому Лена, что нервничать надо меньше...
Поучительским тоном сказала Жанна некромантке и снова рассмеялась, теперь от своих слов и тона, которыми она их произнесла.
Я не нервничаю. Я просто устала...
-Кстати Лена, каким ты думаешь будет этот год? Мне кажется что начало уже пошло влево... Нет преподов.
Ну да...это самая главная причина. Невозможно нормально учиться!
Слова "нет преподов" девушка произнесла с таким наслаждением, как будто от этого ей стало легче прокормить семью на десять детей, при чем эти десять детей были явно ее.
-И вообще, как твоя жизнь? Я в последнее время так тебя мало вижу и слышу. Вот такое чувство, что скоро одиночкой здесь стану...
Лена хмыкнула.
- Год действительно начался черт знает как...А моя жизнь...Ну как обычно. Все просто замечательно. - Свеколт смотрела в сторону горизонта, на котором, через опушку леса, виднелся океан. - Мне просто скучно. Нет домашних заданий. Поэтому я ищи приключения на свою пятую точку. Да еще этот дерак...
Девушка запнулась. Она вновь о нем вспомнила.
- А у тебя как дела?

12

- А у тебя как дела?
-Да, год уже именно то. А у меня дела так, с серединки на половинку. Нет ничего особо интересного, но и такого уж видимого застоя нет. Вот хожу, гуляю по окресностям. Никто не цепляется.
Ну да, а кто додумается прицепится к некромантке в расцвете сил, когда она жива, здорова и хорошо держится на земле? Та да, таких идиотов во всем округе не найдется...
Жанна проследила за взглядом Лены в сторону океана.
Но грустно чуть-чуть, тоскно, делать нечего, нет никакого адреналина. Ето не жизнь у старухи где была ежечастная борьба за свою жизнь.
Вот сейчас в мире и покое девушка даже скучала за старухой, ведь сейчас она реально понимала, что каждым днем такого прохладения теряет форму.
-Ну, ничего, я думаю скоро все станет на свои места.

13

-Да, год уже именно то. А у меня дела так, с серединки на половинку. Нет ничего особо интересного, но и такого уж видимого застоя нет. Вот хожу, гуляю по окресностям. Никто не цепляется.
Ну да, кто к тебе прицепится? Это даже смешно.
Жанна проследила за взглядом Лены в сторону океана.
-Ну, ничего, я думаю скоро все станет на свои места.
Свеколт кивнула и поерзала на месте.
Интересно, Глеб вновь попытается поговорить с Гроттер? Это к добру не приведет...Хотя о каком, к черту, добре я говорю? Желания некромага - добром никогда не были.
- Надеюсь на это. Мне в последнее время становится тяжело понимать окружающих. Некроторые навевают на меня тоску, некоторые раздражают, а некоторых я начинаю бояться... - Девушка встряхнула копной густых темно-каштановых волос. - Думаю, ты прекрасно понимаешь о ком я сейчас говорю.
Для нее это не тайна. Не даром она считается шестью чувствами в нашей Некро-Триаде.
В глазах вновь появилась печаль. Ей хотелось убежать с Буяна. Хотя бы на время.

Отредактировано Лена_Свеколт (2008-10-07 17:48:48)

14

Глеб бесшумно телепортировал на берег пруда. Он сразу же услышал голоса девушек, а сделав несколько шагов по направлению к ним, обнаружил что это две его подруги.
-Да, год уже именно то. А у меня дела так, с серединки на половинку. Нет ничего особо интересного, но и такого уж видимого застоя нет. Вот хожу, гуляю по окресностям. Никто не цепляется.
Жанна, а ты действительно думала что найдется такой камикадзе? Хотя даже камикадзе не согласился бы на такое...
Жанна проследила за взглядом Лены в сторону океана.
-Ну, ничего, я думаю скоро все станет на свои места.
Свеколт кивнула и поерзала на месте.
Нет, с ней определенно твоиться что то не то. Мне необычно ее поведение.
Глеб знал, что девушки его еще не заметили и пользовался этим.
- Надеюсь на это. Мне в последнее время становится тяжело понимать окружающих. Некроторые навевают на меня тоску, некоторые раздражают, а некоторых я начинаю бояться... - Девушка встряхнула копной густых темно-каштановых волос. - Думаю, ты прекрасно понимаешь о ком я сейчас говорю.
Да и я догадываюсь...Знаешь, Лена, повороты судьбы непредсказуемы. Обретая что либо - ты можешь потерять многое, но теряя обретенное - можно найти что то новое и более нужное.
Бейбарсову надоело скрываться от них. Парень сделал несколько уверенных шагов в сторону подруг.
Ты права, это проклятье старухи...и ничего мне с этим не сделать...
- Дышим свежим воздухом? - Ухмылка. - Правильно. Это полезно для здоровья.

15

Не успела Жанна ответить Лене как появился "практически из ниоткуда" Глеб.
-Здраствуй друг хороший, а ты знаешь что нехорошо наблюдать за девушками?
Естественно Аббатикова почуствовала что троица практически собралась.
Глеб? Разве стоит что-то скрывать? Все равно все явное рано или поздно станет явным.
Девушка внимательно всмотрелась в лицо парня. Ей показались там только хмурые тени и его, не их - Жанны и Лены, нерешенные проблемы и непонимание самого себя.
-Лена, понимать окружающих не так уж и тяжело, просто мотивы некоторых людей, поверь, не всегда понятны даже мне.
Острый взгляд брошенный в сторону Глеба был попыткой "разгадать" парня без магии, хотя... Какое мое дело? Что с ними творится? На любовь потянуло скажите - некромагов... Ага, веселая шутка - для меня...
И уже более безмятежным взглядом девушка окинула размещение фигур в пространстве.
Что мы имеем? Глеб, который запутался и Лена которая тоже не может в себе самой разобратся. Да, душа ето тонкие материи.
-Ну что же, может у кого-то есть какие-то новости или предчувствия?
Жанна решила что для них всех будет легче перейти на другую тему и переключилась, не тормозя.

16

Не успела Жанна ответить Лене как появился "практически из ниоткуда" Глеб.
-Здраствуй друг хороший, а ты знаешь что нехорошо наблюдать за девушками?
Да ну? И это ты мне говоришь? После того...хотя не важно. Мне не слишком хочется вспоминать детство у старухи...
Девушка внимательно всмотрелась в лицо парня.
-Лена, понимать окружающих не так уж и тяжело, просто мотивы некоторых людей, поверь, не всегда понятны даже мне.
Жаль что я не успел к началу разговора...
Острый взгляд брошенный в сторону Глеба был попыткой "разгадать" парня без магии. И уже более безмятежным взглядом девушка окинула размещение фигур в пространстве.
-Ну что же, может у кого-то есть какие-то новости или предчувствия?
Жанна решила что для них всех будет легче перейти на другую тему и переключилась, не тормозя.
Глеб посмотрел вверх, туда где вспыхнули семь радуг Грааль Гардарики.
- Есть. На Буяне множество "гостей" и все они из Магшества.  - Он перевел взгляд на Лену. - Как думаете почему?
Он смотрел в ее серые, на данный момент, печальные глаза.
- Да. Они ищут Артефакт. Не очень могущественный, но все же стоящий внимания. - Пауза. Ему нравилось мучать собеседников. - Он исполняет желания.
И я заполучу его.
Он поймал отрывок мысли Свеколт, но она тут же заблокировала сознание. Глеб хмыкнул, чувствуя на себе испытывающий взгляд Жанны.

17

-Лена, понимать окружающих не так уж и тяжело, просто мотивы некоторых людей, поверь, не всегда понятны даже мне.
Его мотивы никому не понятны, даже ему самому.
Острый взгляд брошенный в сторону Глеба был попыткой "разгадать" парня без магии. И уже более безмятежным взглядом девушка окинула размещение фигур в пространстве.
-Ну что же, может у кого-то есть какие-то новости или предчувствия?
Есть кое какие...И не у одной меня. Ведь ты эту тему не спроста завела...
Жанна решила что для них всех будет легче перейти на другую тему и переключилась, не тормозя.
Глеб посмотрел вверх, туда где вспыхнули семь радуг Грааль Гардарики.
- Есть. На Буяне множество "гостей" и все они из Магшества. - Он перевел взгляд на Лену. - Как думаете почему?
Он смотрел в ее серые, на данный момент, печальные глаза.
- Да. Они ищут Артефакт. Не очень могущественный, но все же стоящий внимания. - Пауза. Ему нравилось мучать собеседников. - Он исполняет желания.
Неужели? Тогда я даже знаю что это за артефакт. И знаю что ты будешь его искать.
Он поймал отрывок мысли Свеколт, но она тут же заблокировала сознание. Глеб хмыкнул, чувствуя на себе испытывающий взгляд Жанны.
- Они действительно думают, что их никто не заметит? - Тибидоксовская отличница закинула ногу на ногу и тут же отдернула слегка задравшуюся мини юбку. - Я ожидала большего.
Хотя чего уж там? Одни вампиры, толстые сглазтаматчики и дряхлые офицеры возглавляемые Кощеевым.
Ветер приятно трепал волосы позволяя немного расслабиться.
А он все еще на меня смотрит. Не оставаться с ним наедине...Куда бы это записать?
- Глеб, ты меня с Гроттер перепутал? - Усмешка.

18

Пока Бейбарсов ничего не успел сказать Жанна быстро сказала:
-Исполняет желания? Как интересно...
Ей не надо было даже читать их мысли что бы понять что сейчас и Лена и Глеб решили любыми усилиями заполучить данный предмет.
Какие они разные... и похожие в то же время... Своей упрямой целеустремленностю.
-Итак, мое предложение посмотреть что там намечается, если никто здесь не боится склепов с Магщества.
И девушка иронически улыбнулась, как бы только движением своих губ говоря всем: некромаги чего-то боятся? Не смешите моего мертвого кролика. Глеб все так же стоял на месте, Жанна тоже встала потянувшись как кошка, которая только просулась и готова к охоте.
Приступим...
И не обращая внимание Аббатикова раскинула сеть на ближайший километр от себя.
Хм, тяжеловато. Неужели ето я так давно не занималась ничем опасным и подзабыла свои навыки?
Прощупав все в ближаешем округе и ничего не почувствовав Жанна развернулась лицом к некромагам и сообщила ее наблюдения:
-Близко никого нет. Они если и есть, то только возле океана, наверно только приземлились и осматривают местность.
ЧТО-ТО однозначно намечается и не только с Магществом...
Еще один подозрительный взгляд в сторону друзей, через мнгновение сменившийся на миролюбивый, никто даже ничего не успел заметить.

19

Пока Бейбарсов ничего не успел сказать Жанна быстро сказала:
-Исполняет желания? Как интересно...
Тоже хочешь получить артефакт?
-Итак, мое предложение посмотреть что там намечается, если никто здесь не боится склепов с Магщества.
И девушка иронически улыбнулась, как бы только движением своих губ говоря всем: некромаги чего-то боятся? Не смешите моего мертвого кролика. Глеб все так же стоял на месте, Жанна тоже встала потянувшись как кошка, которая только просулась и готова к охоте.
Посмотри. Они сейчас на побережье. Там же и Гробыня с Таней. Ищут приключений? Они их получат. Главное успеть им помочь если понадобится.
Прощупав все в ближайшей округе и ничего не почувствовав Жанна развернулась лицом к некромагам и сообщила ее наблюдения:
-Близко никого нет. Они если и есть, то только возле океана, наверно только приземлились и осматривают местность.
Я должна получить этот артефакт раньше Глеба и не дать наделать ему глупостей.
Лена тоже поднялась на ноги и засучила широкие рукава алой блузки. Бросив мимолетный взгляд на ухмыляющегося Бейбарсова она закрыла глаза и попыталась увидеть склепы из Магшества на расстоянии.
Получилось.
Девушка сейчас просматривала сцену с зудильником, разыгранную находчивой Грбыней.
А она молодец. Ловко выкрутилась, но вот наши гости успели улизнуть.

20

-Итак, мое предложение посмотреть что там намечается, если никто здесь не боится склепов с Магщества.
И девушка иронически улыбнулась, как бы только движением своих губ говоря всем: некромаги чего-то боятся? Не смешите моего мертвого кролика. Глеб все так же стоял на месте, Жанна тоже встала потянувшись как кошка, которая только просулась и готова к охоте.
Прощупав все в ближайшей округе и ничего не почувствовав Жанна развернулась лицом к некромагам и сообщила ее наблюдения:
-Близко никого нет. Они если и есть, то только возле океана, наверно только приземлились и осматривают местность.
Лена тоже поднялась на ноги и засучила широкие рукава алой блузки. Бросив мимолетный взгляд на ухмыляющегося Бейбарсова она закрыла глаза и попыталась увидеть склепы из Магшества на расстоянии.
Как всегда ты на высоте в магической сфере. В остальных ты такая же профи? Мне уже хочется это проверить.
Парень смотрел на Свеколт погрузившую себя в своеобразный транс. Он попытался проникнуть в ее сознание, но просто не смогу нащупать его, прошел насквозь.
За блок - пятерка с плюсом. Это что то новое. Надеюсь ты будешь не против если я буду пользоваться тем же заклинанием?
Глеб обернулся на Жанну.
- Нам лучше остаться на этом же месте. Склепы вскоре будут вне острова. Им помешали. - По губам скользнула ухмылка. -  Две всем известные героини романа нашей современности их спугнули. Вернее спугнула одна, а другая пряталась.

21

-Даже так? - Жанна изогнула свою бровь. - Ну что же, тогда я остаюсь здесь дальше отдыхать. Спугнули... так спугнули, они еще вернутся.
И девушка снова сначала села, а потом даже облокотилась на камень на котором сидела.
Спугнули, черт.. Даже занятся здесь нечем. Хотя...
-Итак оспода, что предложите для того что бы развлечь себя?
И Аббатикова лучезарно улыбнулась друзьям.
И что же вы предложите? Думаю мое предложение в виде а что у вас, или вернее с вами происходит вам не по душе... А разве они у нас есть?
Жанна снова впадала в свои размышления, но все таки выдернула себя с них.
-Глеб, а откула ты знаешь столько о артефакте?
Сказать что сей предиет не заинтересовал девушку было бы глупо, естественно заинтересовал, и даже больше - заинтриговал!
А может себе его?

22

-Итак господа, что предложите для того что бы развлечь себя?
И Аббатикова лучезарно улыбнулась друзьям.
Существует множество интересных занятий. Но вот только кто то может их неодобрить.
Парень мимолетно взглянул на Лену.
Жанна снова впадала в свои размышления, но все таки выдернула себя с них.
-Глеб, а откула ты знаешь столько о артефакте?
Бейбарсов ухмыльнулся и сел рядом с Аббатиковой.
- Записался в ботан клаб нашей школы. - Хмыкнул. - Лене и Шурасику там скучно одним. Решил составить им компанию.
Я много чего знаю. Или ты придерживаешься мнения что мужчина не должен быть умнее Гломова?
Он почувствовал на своем плече теплую ладонь.
Лена...Хочешь мне что то сказать?
Глеб был слегка удивлен, но не подал виду. За хлебом и зрелищами ходят на драконбольные трибуны.
Не сейчас. Вечером. Я сам найду тебя.
Вроде бы все так обыденно, но предстоящая встреча немного беспокоила его.
Почему?

23

-Ну вот и молодец. Может в обществе спокойных Леночки и Шурасика ты станешь тоже поспокойнее...
Ага, Глеб никогда не успокоится.
-Тогда что же, я вижу ты не спешишь рассказывать о том даже что ето за артефакт, жаль.
Глеб сел к Жанне. Девушка никак не отреагировала, разве что ей потянуло холодом.
Иногда я начинаю его боятся... Как хорошо, чо то время когда Бейбарсов мне нравился безвозвратно прошло.
Жанна не подала никакого виду о том что только что подумала и продолжила дальше.
-Не знаю как вы, но мои планы меняются со скоростью мысли. Может просто пройтись?

24

Девушка убрала руку с плеча парня и отошла к иве, раскинувшей свои длинные ветви касающиеся воды. Ей хотелось побыть одной.
Телепортировать? Они не заметят. Не хочу тут больше находится.
Лена смотрела сквозь ветви на догорающий закат. Кроваво-красный.
Кто говорил что это плохо? Это безумно красиво.
Некромагиня обняла ствол ивы и начала таять постепенно и беззвучно перенося себя в Тибидокс.
Вечером.

>>>Комната Лены Свеколт.

25

-Не знаю как вы, но мои планы меняются со скоростью мысли. Может просто пройтись?
Парень не прислушивался к словам Жанны. Он смотрел на полоску горизонта окрашенную в алый цвет.
Я чувствую грядущие перемены. Масштабные и в то же время незаметные. Парадоксально, не правда ли?
Глеб посмотрел на улыбающуюся Аббатикову.
- Может. - Он повернул голову туда, где только что стояла Лена. - Ее нет. Как думаешь, когда она успела телепортировать?
Я узнаю это но позже. Сейчас нужно искать артефакт.
- В последнее время она очень изменилась. - Лицо Бейбарсова стало более серьезным. - Ты не находишь?
По воде пробежала легкая рябь, из камышей послышался звонкий смех русалок.
Что послужило причиной?

26

Лена телепортировалась. Жанна почувствовала ето по тому что какой-то ее части стало холодно.
Все таки слишком многое нас связывает...
-Факт в том что успела...
Жанна повернула голову к иве, но опять таки убедившись что Свеколт нет, снова перевеле свой взгляд на Глеба.
-Нахожу. Мы все изменились Глеб, каждый по-особенному, может ты когда нибудь начнешь слушать не только свои желания? Поверь ето поможет легче узнавать и понимать, в таоем случае - разгадывать. У меня в посленее время чувство что с вами, и особенно с тобой что-то творится. У меня чувство что ты борешся с собой, правда оно может быть обманчивым.
Девушка улыбнулась в пустоту, уже смотря на небо.
-Касаемо Лены, она изменилась в том плане что пересталабыть девочкой и стала девушкой, умеющей распределить свои силы и знания на пользу себе. А она так тебя заинтересовала? Или между вами что-то происходит?
Как мило будет если и Глеб испытывает какие-то чувства к Лене. Она ведь была очень растроена и опечалена сегодня. Кроме того, Бейбарсов как ни крути обаятельный... когда ему ето нужно...

27

Жанна повернула голову к иве, но опять таки убедившись что Свеколт нет, снова перевеле свой взгляд на Глеба.
-Нахожу. Мы все изменились Глеб, каждый по-особенному, может ты когда нибудь начнешь слушать не только свои желания? Поверь ето поможет легче узнавать и понимать, в таоем случае - разгадывать. У меня в посленее время чувство что с вами, и особенно с тобой что-то творится. У меня чувство что ты борешся с собой, правда оно может быть обманчивым.
Да, ты права.
Парень поставил сильный блок на свои мысли чтобы некромагиня их не прочла.
Девушка улыбнулась в пустоту, уже смотря на небо.
-Касаемо Лены, она изменилась в том плане что пересталабыть девочкой и стала девушкой, умеющей распределить свои силы и знания на пользу себе. А она так тебя заинтересовала? Или между вами что-то происходит?
- Она мне такая же подруга как и ты. - Бейбарсов хмыкнул. - И дар у нас троих общий. Я просто чувствую что у нее сейчас не самое лучшее настроение...и хотел тебя спросить.
Агатовые глаза смотрели прямо на Жанну.
- Не знаешь ли ты причины?
Я, конечно, догадываюсь, но черт возьми, это льстит мне!
Легкий ветер заставлял отпустить все мысли и растворится в этом вечере.

28

-Спрашивай, - разрешила Жанна при етом снова улыбаясь.
Мне кажется я даже знаю какой вопрос ты задашь...
Услышав слова Глеба, Аббатикова только еще больше уверилась.
В точку... в точку...
-Конечно я знаю причины, но раз ты сказал что она тебе такая же подруга, то почему бы тебе у самой Лены не поинтересоватся о ее настроении?
С лукавой улыбкой спросила Жанна парня.
-Или тебе что-то мешает ето сделать?
Девушка упорно продолжала строить свои догадки и подозрения, определенно зная, что результат ее не разочарует.
-Ну так Глеб, я жду ответа... - синие глаза девушки столкнулись с агатом глаз парня, но еще было неизвсетно кто же выграет.
Из меня получается прекрасный аналитик, может в криминалистике себя попробовать?

29

-Конечно я знаю причины, но раз ты сказал что она тебе такая же подруга, то почему бы тебе у самой Лены не поинтересоватся о ее настроении?
С лукавой улыбкой спросила Жанна парня.
Это я и собираюсь выяснить сегодня вечером.
-Или тебе что-то мешает ето сделать?
Девушка упорно продолжала строить свои догадки и подозрения, определенно зная, что результат ее не разочарует.
-Ну так Глеб, я жду ответа... - синие глаза девушки столкнулись с агатом глаз парня, но еще было неизвсетно кто же выграет.
Бейбарсов ухмыльнулся не отводя взгляд.
- Нет. - Он, скорее всего от явной скуки, покручивал в руке тросточку. - Не мешает. Просто в последнее время я совсем разленился.
В глазах блеснул опасный огонь.
- Мне нужна некромагическая практика.
А вот Лена совсем не утратила своей формы, даже время на себя нашла...
- Играем в гляделки? - На губах парня играла холодная усмешка. Отводить взгляд он не собирался. - Какие еще вопросы ты задашь мне?

30

-Ха! Ты думаешь я не разленилась?! Здесь все просто, нет никакой опасности для жизни и все...
Девушка тоже не собиралась отводить свой взгляд.
-Да, играем в гляделки как малые дети. И у меня больше нет вопросов к тебе. А у тебя ко мне они есть?
Наверно что нет. Ты сейчас только для себя все делаешь. Продолжай в том же духе и мне будет интересно понаблюдать за результатом. Хотя в любом случае, со всех передряг тебя вытягивать нам с Леной.
В голубом взгляде девушки промелькнула серая сталь упрямости.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно