Мир Тани Гроттер. Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тани Гроттер. Ролевая игра » Магпункт » Кабинет Ягге


Кабинет Ягге

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

2

Ягге сидела в своём кабинете, за столом и перебирала какие-то бумажки.
-Это не надо... на выброс... тоже...тоже на выброс...-бормотала себе под нос старушка.
Параллельно она выбрасывала ненужные бумажки. Ну тоесть все. Через несколько минут всё было готово. Ягге почувствовала голод. Она встала и вышла из кабинета, направляясь в сторону Зала Двух Стихий.
>>>Зал двух стихий

3

Пляж>>>
Ванька, вечно взъерошенный, но уже без былого энтузиазма, вбежал в магпункт с Таней, уже в безсознательном состоянии, на руках.Как на зло! Никого! Ладно, как нибудь сам... Он бережно положил Таню на пустующюю койку. В лечении людей я разбираюсь так же, как в пылесосах. Но обязательно нужно положить ей компрес на лоб. Он пробежал взглядом по комнате и увидел тазик с водой, в которой плавали компресы. Он взял таз и перенёс к койке, на которой лежала Гроттер и положил один компрес ей на лоб. Через 15 минут он снял компрес и потрогал лоб Тани. Мда... Дела... Никак не меньше 39 градусов, - подумал он и положил горячий компрес в ледяную воду, а из воды вытащил другой, холодный, и положил ей на лоб. Так продолжалось несколько часов. Ваня и Таня пропустили все уроки...

4

Зеленые больше цветы вдруг превратились в трамвай...и шли мы в старый район Невского куда-то ближе к центру.
На доме был огромный красный лаковый перевернутый знак с номером этого же дома, что уже вселяло некую неуверенность во всем происходящем.
Маги стояли таращились , склонив головы на бок, словно мертвяки, на двери решеток, через которые нужно было пройти, чтобы попасть во двор дома.
Подбежал толстый мужчина в светлом костюме и лихорадочно начала нажимать код двери...помню: "1001". Пока вводил, половина магов уже разбежались, а я сумела получше разглядеть огромный красный лаковый номер дома: он был действительно лаковый и красный с черными разводами..какие цифры или какой-то шифр внизу непонятный.
Услышав пикание домофона скорее бегу к нему, придерживаю дверь и, о, радость! я уже во дворе. Быстренько его прохожу и уже очень хочу поскорее попасть во внутрь дома. Странное такое желание, но важное очень. Захожу. Лестниницы нет, вернее она есть но внизу не видно её конца. Дверь захлопнулась: я в ловушке. Дальше страшно, темно. Мужчина в бежевом костюме, подобно кролику из Алисы в стране чудес ускакал куда-то наверх оставив меня совсем одну. Не смотря вниз я поднимаюсь на площадку выше и сразу какая-то рука в костюме в клеточку втаскивает меня в квартиру напротив....

Рядом послышалось какое-то шуршание и что-то мокрое было на лбу.
Таня открыла глаза, вырываясь из оков сна.
Рядом сидел Ванька, вернее уже дремал около её кровати.
Кровати?
Таня оглянулась вокруг: магпункт.
Прекрасно...ну и что со мной на этот раз произошло?
Она пошевелила сначала пальцами правой руки, потом левой, потом повернулась на бок: все было в порядке. Состояние было вообще прекрасное и Таня даже почувствовала какой-то прилив энергии изнутри.
За окном был уже вечер, Таня слегка занервничала.
Я что пропустила все занятия??? Ой ой...сколько я тут провалялась?
Девушка села и начала разглядывать Ваньку. Он был весь такой лохматый, надежный...ей не хотелось, чтобы он сейчас проснулся.

5

Ягге вошла в магпункт и увидела Таньку и Ваньку. Старушка ахнула и быстро подошла к Тане.
- Таня! Что с тобой случилось? - шёпотом, чтобы не проснулся Валялкин, сказала она. Ягге быстро взяла градусник и ловко засунула его в подмышку девушке. Старушка предпочитала обыкновенные, лопухоидные ртутные градусники.
Так удобней, - всегда думала она.
Через пять минут, Ягге вытащила градусник и покачала головой.
- 37.5. Жить будешь. Где ж ты так, Таня?
Не дожидаясь ответа Таньки, Ягге взяла всё, что нужно из своего кабинета и начала лечить Таню.
-А Ванька-то твой, молодец. Сообразил положить тебе компресс.
Старушка ещё раз осмотрела Таню и сказала:
- Ты должна полежать, хотя бы до завтра. Выбирай: или лежишь в магпункте, или у себя в комнате. Ты не заразна, поэтому Гробыня с Пипой потерпят.

6

- Таня! Что с тобой случилось? - шёпотом, чтобы не проснулся Валялкин, сказала она.
Ягге быстро взяла градусник и ловко засунула его в подмышку девушке. Старушка предпочитала обыкновенные, лопухоидные ртутные градусники.
Таня даже опомниться не успела, только взглянуть на Ваньку, что-то пробурчавшего во сне.
- Не знаю... - протянула Таня. И она действительно не знала..знал Ванька.
Через пять минут, Ягге вытащила градусник и покачала головой.
- 37.5. Жить будешь. Где ж ты так, Таня?
Не дожидаясь ответа Таньки, Ягге взяла всё, что нужно из своего кабинета и начала лечить Таню.
ну вот...начинается...да я прекрасно себя чувствую!
- Нет, правда, со мной все в порядке! - сказала она Ягге, садясь на кровати, - не нужно! Все хорошо... - посмотрела в недоверчивые глаза старой богини, - правда....
-А Ванька-то твой, молодец. Сообразил положить тебе компресс.
Да...он у меня такой...сама забота... - подумала Таня почему-то теперь с раздражением еще раз бросив взгляд на Ваньку.
Старушка ещё раз осмотрела Таню и сказала:
- Ты должна полежать, хотя бы до завтра. Выбирай: или лежишь в магпункте, или у себя в комнате. Ты не заразна, поэтому Гробыня с Пипой потерпят.
- Я полежу у себя в комнате! - сразу же воскликнула Таня, зря не теряя времени. Лежать в магпункте было утомительно и скучно при всем при том, что Таня чувствовала себя больше чем хорошо.

7

- Нет, правда, со мной все в порядке! - сказала Таня Ягге, садясь на кровати. Ягге улыбнулась.
- С вами всегда всё в порядке, лишь бы в магпункте не лежать. В голосе старой богини не было укора, скорее лёгкая усмешка.
- Я полежу у себя в комнате! - сразу же воскликнула Таня, зря не теряя времени.
- Я так почему-то и подумала. Ну, иди. Ваню не забудь. И учти: как только почувствуешь себя хуже - сразу ко мне! И ещё: в комнате ты должна лежать. А то я тебя знаю. Полежи хотя бы до ужина. Ягге села на стул и посмотрела на Ваню. Он мирно спал, сидя рядом с Таниной кроватью.
Отличная парень. Добрый, заботливый. Из него получится отличный отец.

8

Ему снилась дуэль с Бейбарсовым. Вот Глеб создаёт купол. Брошен жребий. Ваньке первому стрелять. Глеб ухмыляется. Ванька ненавидит его всем телом и душой. Он старается вложить в искру всю свою ненависть. Но эта ухмылка Глеба сбивает Ваньку с толку. Поэтому искра получается небольшой и, тем более, одна. Зелёная искра исчезает, прикоснувшись к Бейбарсову. Теперь его ничто не остановит. Глеб стреляет из пальца синей искрой. У Ваньки не дрогнул ни один мускул на лице. Он выпрямился и ждал смерти... Вот так и умирают герои... Это был Глеб. Его искра прожгла маечника насквозь, но тот даже не почувствовал боли. Неужели это и есть-Смерть... -проносится в голове у Валялкина. Он закрывает глаза, а когда открывает их...
Ванька мирно посапывал. Но пришла Ягге, и её разговор с Танькой разбубудил Ивана. Он прищурил один глаз, потом второй и увидел Таньку и Ягге, которые разговаривали и не замечали его. Ягге договорила: ...И ещё: в комнате ты должна лежать. А то я тебя знаю. Полежи хотя бы до ужина. Она села на стул и посмотрела на Ваньку. Тот по инерции закрыл глаза. Он сам не понял, зачем это сделал, но уже через мгновение раскрыл глаза, встал, потянулся, посмотрел на Ягге с таней и сказал: Добрый день... -затем глянул в окно и поправил, -вернее, добрый вечер.

9

- Я так почему-то и подумала. Ну, иди. Ваню не забудь. И учти: как только почувствуешь себя хуже - сразу ко мне! И ещё: в комнате ты должна лежать. А то я тебя знаю. Полежи хотя бы до ужина.
Ягге села на стул и посмотрела на Ваню.
- Да, да, конечно, - тут же понимающе откликнулась Таня, в душе понимая, что лежать она не будет вообще.
Она тоже посмотрела на Ваньку и почему-то ей захотелось вдруг куда-нибудь затеряться.
Непонятное такое ощущение, ни с чем в принципе не связанное, но настырное такое.
- Добрый день... -затем глянул в окно и поправил, -вернее, добрый вечер.
О! на тебе, проснулся, - Таня улыбнулась, - вовремя.
Неприятное ощущение мгновенно утихло, оставив место радости того, что Ванька смотрит на неё своим пронизывающим взглядом.
- Да, да, уже скорее доброй ночи... - Таня одела балетки и встала с кровати.
- Ну...эээ...мы пойдем? - аккуратно поинтересовалась она у Ягге.

10

- Да, да, уже скорее доброй ночи... - Таня одела балетки и встала с кровати.
- Ну...эээ...мы пойдем? - аккуратно поинтересовалась она у Ягге.
-Таня, ты что? У тебя же температура под 40! -лицо у Ваньки тут же сделалось испуганным, он подбежал к Таньке, понял, что повода для волнения нет и, крикнув: Ура! Танька, ты выздоровела!, обнял и поцеловал её. Но после этого уже спокойнее спросил у Ягге: Ведь она правда выздоровела?
ТАнька ,как же я счастлив, что с тобой всё впорядке... И ванькак представил себе всю картину от того, как Танька упала в обморок, до того, как Ванька заснул перед её кроватью...

11

-Таня, ты что? У тебя же температура под 40! -лицо у Ваньки тут же сделалось испуганным, он подбежал к Таньке, понял, что повода для волнения нет и, крикнув: Ура! Танька, ты выздоровела!, обнял и поцеловал её. Но после этого уже спокойнее спросил у Ягге: Ведь она правда выздоровела?
Все это время Таня стояла и не шевелилась. Только на вопрос Ягге онабыстренько ответила сама.
- Да, да, выздоровела, выздоровела... - быстро сказала она и, схватив Ваньку за рукав, начала тащить его к выходу из магпункта.
Чересчур заботливый Ванька мог доболтаться и до того, что её оставят в магпункте навечно, а ей этого совсем не хотелось.
Таща Ваньку к выходу, девушка начала вспоминать, что с ней произошло.
Бейбарсов...амулет... в общем по-моему ничего лишнего я не сказала, - заметила про себя Таня.
- Ты как? - спросила девушка Ваньку, когда они уже совсем покинули магпункт, - выспался? - она улыбнулась.


Вы здесь » Мир Тани Гроттер. Ролевая игра » Магпункт » Кабинет Ягге


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно