Мир Тани Гроттер. Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тани Гроттер. Ролевая игра » Пробные посты » Лена Свеклот


Лена Свеклот

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лена_Свеколт написал(а):

"Некромаг не знает слова "нет". Некромаг всегда идёт до конца. Некромаги не боятся одиночества. Основное отличие мертвеца от некромага: некромаг мёртв всегда. Некромаги не боятся любить и ненавидеть. Некромаги не сомневаются - они действуют. Некромаг любит ночь

В графе "характер персонажа" слишком много было употреблено слово "некромаг". (Понимаю, что это цитата, но все же.)
Ты рассказывала о некромагах в общем и лишь немного о своем персонаже.
Прошу рассказать о том, какой дар ты открыла в себе и каким образом оказалась у ведьмы.

2

Жила-была на свете девочка Леночка... Очень хорошая, всеми любимая и всех любящая. Очень милая и задорная, носящая косички. Обожающая читать и мечтать... о магическом мире... Уже в в десять лет знающая мифологию многих народов земли и обладающая мощным интелектом. Уже в десять лет была хорошим психологом и умела давать ответы на вопросы. Ответы, выведеные лишь интуицией, наблюдениями и старыми знаниями. Училась не идеально. А точнее - была хорошисткой. Идеальный гуманитарий.
Но вот, в один прекрасный солнечный день, она со всей своей дружной семьёй поехала к бабушке, а после пошла гулять... в лес...
Хорошая добрая сказка, не правда ли? Но продолжение - несколько печально.
Поют птички, лес залит солнцем, но вдруг она слышит далекий вой и испуганная Лена лезет на высокое дерево. И почти на самой верхушке, где ветки уже слишком тонки, чтобы лезть по ним, девочка чувствует нестерпимую... эммм... вонь. Резко оборачивается, и видит полуразложившегося, теряющего перья стервятника, нацелившего когти на её милое личико.
- НЕТ! - кричит Лена, и ,поскользнувшись, срывается...
Ветки больно бьют её по лицу, по рёбрам...
Вопреки всем законам физики она не упала, а на несколько мгновений зависла в воздухе у самой земли и плавно опустилась на траву.
"Я умру... "- думает Лена, но тут над ней склоняется старуха. Странная, страшная... жуткая...
- Я дам тебе жизнь, но тогда, свою жизнь ты отдаш магии...
Девочка моргает в знак согласия: какой подарок! И Жизнь, и Магия! Теперь на небе всегда будет радуга, она будет спасать раненых, она будет возвращать к жизни, дарить молодость старикам... Она познает все глубины...
Добрая сказка...
Лена в ужасе вжимается в угол тёмной комнаты. Со всех сторон с утробным урчанием лезут мертвяки, страшные существа, мутанты. Они - тоже часть магии. Но не той, о которой мечтала Лена. Она кричит и теряет сознание.
Шлёп! Шлёп!
Удары по щекам.
"Больно..."
- Глеб! Аккуратнее же! Она девочка, а не разложенец! - возмущённый звонкий голос.
- Аббатикова! Отстань! Лучше пусть у неё будут синяки на лице, чем она уйдёт в Серый Переход, как случилось это со мной! - раздражённый мальчишеский голос.
Свеколт со стоном увернулась от очередной пощёчины.
- Отстаньте...
Она открывает глаза и видит перед собой девчонку, с собранными в два хвоста рыжими волосами, и мальчика, с длинноватыми для мальчика, угольно-чёрными волосами.
"Огонь, и уголь, что он оставит позади себя..."
- Вы кто? Мертвяки?
Ребята со смешком переглядываются.
- Нет, живые. Я - Глеб Бейбарсов. А это - Жанна Аббатикова. Я здесь уже месяц, а Жаннка - две недели.
- Лена Свеколт. - к ней возвращаятся самоуверенность. - Здесь - это где?
Глеб взглянул на Жанну. Та пожала плечами.
- А что? Логичный вопрос и спокойный человек. Хотя признаю, для первого раза - небывалая редкость. Та на Алтае. Нас будут обучать некромагии. И наша задача - выжить.
- Некромантии... - машинально поправила Лена. - Некромантии, а не некромагии. Вы говорите лексически неправильно.
Бейбарсов подозрительно посмотрел на Свеколт.
- Жанн, у нас появился ботаник...
- И слава Бо...
- МОЛЧИ!
- Ладно, просто слава...
- А ты запомни, здесь нельзя говорить ни спаси..- заканчивать не буду - опасно для жизни - ни других слов, касающихся всего светлого. Ни... АРГХ!..  - Бейбарсова и Аббатикову отбросило к стене. Из носа Глеба потекла кровь, Жанна разбила голову. Но не смотря на это, они быстро поднялись и склонились в полупоклоне.
- ЩЕНКИ! ОНА ДОЛЖНА БЫЛА САМА ОЧУХАТЬСЯ, ИЛИ УМЕРЕТЬ!
Старуха ещё раз взмахнула рукой и на лицах Жанны и Лены появились глубокие порезы, но те - !!! - смолчали. Лишь Глеб сжал кулаки.
- ЗДЕСЬ КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ!И попробуйте ещё хоть кому-то помочь, пока не научитесь порабощать души, забирать эйдосы, гасить смертельные заклятья дыханием и читать "Книгу Смерти", как обычную листовку - бесполезную и ненужную. А пока... Вы не услышите не единого слова, произнесённого друг другу!..
Обучение продолжалось шесть лет. В живых остались только трое - Глеб Бейбарсов, Жанна Аббатикова и Елена Свеколт. Они приняли дар некроведьмы, отбились от боевиков Магщества и... попали в Тибидохс...

Танька Гроттер: Принята) Я верю, что играть ты будешь здорово) За пробный пост ставлю тебе пятерку с плюсом)

Отредактировано Лена_Свеколт (2008-09-27 22:04:15)


Вы здесь » Мир Тани Гроттер. Ролевая игра » Пробные посты » Лена Свеклот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно