Мир Тани Гроттер. Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лагуна

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

С берега, если ты не знаешь, что ищешь, то никогда не найдёшь узкую щель, причудливо выводящую на десятиметровый кусок пляжа кусок пляжа. С воды или воздуха залив тоже был почти незаметен.
Заходящее солнце обрамляет своими лучами золотой песок, который похож в закатном свете на рассыпанные драгоценные камни. Соленый и немного влажный воздух освежает даже в самую жару. Вечерами тут можно насладиться прохладой и тихим рокотом пенистых волн, а позже, уже ночью - звездным небом и бледной луной.

2

<<Зал Двух Стихий.

Без вспышки появился у берега, оглядываясь. Лены не было видно. Глеб решил немного подождать ее, присев на один из больших белых валунов. Облака медленно проплывали по небу, то рассеиваясь, то вновь собираясь в комья пушистой ваты. Наблюдая за этим некромаг хмыкнул. Красота была для него не чужда, однако непривычна.
Где же правильная девочка?
Погода была слишком уж хорошей. Бейбарсов уловил слухом мягкие шаги по песку.
-И грянул гром...

3

Лена после телепотиции оказалась на песчанном пляже. Она сняла босоножки и мягкими шагами начала свою прогулу,жалея что Жанны нет рядом. С подругой ей всегда было всело.
Но вот сейчас встречу Глеба и скучать больше не придется.
Свеколт даже вздрогнула, но это была не дрожь страха. Наоборот. Стало даже приятно от воспоминания о Бейбарсове.
А вот и он...
Брюнет сидел на одном из белых валунов, и что то чертил на песке тросточкой. После он поднял голову.
- И грянул гром...
- И треснул мир...- Лена фыркнула, опускаясь рядом с ним. Лучи солнца приятно согревали, ветер нежно касался кожи.
Бейбарсов, все же ты сволочь...
Она встретилась взглядом с Глебом. Тот хмыкнул. Девушка поспешно поставила блок на свои мысли.

4

- И треснул мир...- Лена фыркнула, опускаясь рядом с ним. Лучи солнца приятно согревали, ветер нежно касался кожи.
Глеб хмыкнул, отложив свою бамбуковую тросточку. Волосы Лены немного отсвечивали медью на солнце.
И почему же я сволочь?
- Заметь, это не я сказал...- Бейбарсов лениво взял трость и немного повернул ее. Подул несильный ветер. Брызги волн доносило теперь и до них.
Ты чего то боишься, но вот чего? Скажи мне...
Некромаг обнял Свеколт за талию, та возмущенно на него посмотрела и хотела было что то возразить, но передумала, ложа голову ему на плече.
- Сегодня тут так красиво...и волны имеют интересный оттенок...- Он замолчал. Больше говорить не хотелось. Девушка резко отстранилась и сделала несколько шагов к воде. Бейбарсов тоже встал со своего места и последовал за ней. Они переглянулись, небо озарила неяркая вспышка и несколько темных точек пролетело над ними по направлению к Тибидоксу.
Вернулись...
Глеб тут же заблокировал сознание от некроведьмы. Хотя она и знала о артефакте, говорить на эту тему ему не хотелось.

5

Лена успела уловить последнюю мысль Глеба и тут же подняла взгляд вверх, прослеживая за полетом новоприбывших. От одной мысли об артефакте девушка засмеялась. Громко и весело. Стоящий рядом непонимающе взглянул на нее.
- Ты представь, - сказала она сквозь хохот. - Эти фраера прилетели, а артефакта то там нет! Хах, нет, ну я сейчас просто умру со смеху...Не парадокс ли?
Да уж...само словосочетание "умру со смеху" и "некромаг" противоположны по смыслу.
- Надо бы Аббатикову предупредить...а то может дров наломать из самых благих намерений. Ей скучно одной... - Свеколт перестала смеяться, но на губах все еще играла улыбка. Весь комизм случившегося ей не давал покоя. Девушка опять представила лица ребят из Магшества, которые прилетели за тем, что тут спрятали.

6

Бейбарсов молча наблюдал за проявлениями эмоций Лены. Он думал об артефакте, что сейчас находился в его комнате с блокированной силой. Парень поднял руки и заложил за голову, а после, закрыв глаза, сказал.
- Ну, мне лично все равно что они там подумают. Им думать вредно. Сразу мылси разные возникают. А мысли они такие, если появились - не избавишься. - Глеб попытался выбросить все из головы и просто поговорить со Свеколт на отвлеченные темы. - Разве тебе не все равно? К черту их всех! Я хочу побыть с тобой, а не проводить время в раздумиях на тему "Что же будут делать мажоры из Магшества".
Ответ был исчерпывающим. Девушка молчала, что подтвержало его слова. Вновь подул легкий ветерок, приятно холодивший кожу.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно