Мир Тани Гроттер. Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тани Гроттер. Ролевая игра » Пробные посты » Катя Лоткова


Катя Лоткова

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Характер у Кати сложный, с множеством закоулков и тайных потёмков.

приведи пример. Расскажи историю, которая заставила тебя найти у себя в характере "темные потёмки".

2

Мне показалось, что характер у Кати именно такой, потом что она непредсказуема. Все окружающие видели в ней только её оболочку - красоту. Но на самом деле, же в ней много интересного.
     “...Катя проснулась рано. На часах было всего семь утра. Девушка никогда не просыпалась в такое время. Сейчас каникулы и Катя прилетела в Москву навестить маму. Вчера она прилетела поздно, и почти сразу легла спать. Теперь же лежать в согретой за ночь кровати не хотелось.
    Катя отбросила одеяло и потянулась. Потом заклинанием распахнула шторы и ушла в ванную. Минут через двадцать девушка уже пила на кухне чай, разглядывая причудливые узоры на новом сервизе, который, как была Катя уверена, мама поставила в честь её приезда. На кухне было чисто, на подоконнике стояли цветы с едва распустившимися бутонами, на стене весели фотографии в рамочках. На одной из них, Катя узнала бабушку. Девушка подошла к ней, провела рукой по старинной бронзовой раме и улыбнулась в пустоту.
"Как бы я хотела узнать тебя лучше, родная моя бабушка, ведь я даже не знаю всей силы дара, который ты передала мне!..." Девушка вздохнула и отвернулась от фотографии, на которой ласковым взглядом смотрела на внучку старушка. Вдруг Катя услышала шорох и как будто падение чего-то очень лёгкого. Девушка обернулась и увидела вчетверо сложенный лист бумаги. Катя готова была поклясться, что минуту назад его не было. Красавица Тибидохса подняла листок и, развернув его, прочла. Она узнала бабушкин почерк, Катя много раз видела открытки в мамином столе именно с таким красивым и немного зловещим почерком. На листочке было написано:
       "Дорогая моя доченька! Сейчас я не могу быть рядом с вами, но так сложились обстоятельства... У тебя уже есть дочь, ей всего-то полгода и она такая красивая девочка! Ты знаешь, я передала ей свой дар, так как знаю, что скоро меня не станет. Я не смогу рассказать ей всего, но пусть она знает тайну своего дара. Если Катенька полюбит и выйдет замуж, она потеряет свой дар. И конечно останется просто девушкой, с просто симпатичной внешностью, и ценить её как прежде сможет только тот, кто любит её по-настоящему. Умоляю тебя, не утаи этого от моей единственной внучки! Прощай, я люблю вас с Катюшей, как никого никогда не любила...."
    Катя в растерянности смотрела на бумагу. По письму она поняла, что оно было для мамы. Но почему она не сказала ей о тайне этого дара? Почему утаила? Катя смяла письмо и засунула в карман брюк. Девушке стало душно в квартире, и она поспешно оделась и вышла на улицу.
     На улице было прохладно и от этого стало легче дышать. Катя шла по тротуару. Город медленно просыпался. Ещё час и по улицам будут ходить люди: спешить, кто, куда или просто прогуливаться с собакой. Хорошо бы было потеряться в толпе и подумать обо всём, что терзало душу. Очнувшись от транса, в котором она была, девушка заметила, что забрела в неизвестную ей часть города. И притом она почувствовала взгляд и чьи-то шаги за спиной. Конечно, Кате ничего не стоило расплющить этого кого-то, но всё равно, почему, то было жутко. Катя шла всё дальше и дальше, раздумывая как поступить. И неожиданно для самой себя и для преследователя она обернулась. Человеком, шедшим за ней, оказался мужчина лет двадцати пяти, он был пьян, скорее всего, возвращался с вечеринки домой. Мужчина опешил, но потом сразу схватил Катю за руку и притянул к себе. Девушка растерялась и только после того как руки мужчины сорвали с неё куртку и уже пытались снять блузку, Катя поняла что будет если она ничего не предпримет.
- Искрис фронтис! – крикнула девушка, выпуская зелёную искру.
    Искра ударила в грудь лопухоиду и отбросила в стену соседнего дома. Катя опустилась на землю. Обхватив голову руками, девушка заплакала. Она не могла понять, что заставило её произнести такое мощное заклинание. Ведь она могла просто усыпить его, или стереть память или ещё как-нибудь безобидно избавиться от него! Но с губ сорвалось боевое заклинание! Скорее всего, это последствия  её подавленности из-за письма и обида на мать. Катя не боялась дубодама или еще, каких-то наказаний, потому что за лопухоидов в магическом мире не карали. Но она знала, что этот день останется с ней на всю жизнь, хотела она этого или нет, её не спросят…
    Катя встала с холодной земли и, вытерев слёзы телепортировала домой. Завтра же она улетит в Тибидохса, наврав маме про дополнительные занятия. Просто не выдержит натиска города. Уже сейчас ей казалось, что каждая собака знала, что произошло этим утром.
    А про письмо промолчит. Зачем ссориться с мамой – единственным родным человеком на свете…”

3

*Катя Лоткова* написал(а):

Мне показалось, что характер у Кати именно такой, потом что она непредсказуема. Все окружающие видели в ней только её оболочку - красоту. Но на самом деле, же в ней много интересного.

никто этого не говорил. Я просто дала пробный пост) Это моя работа)

Принята.


Вы здесь » Мир Тани Гроттер. Ролевая игра » Пробные посты » Катя Лоткова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно